Салоны красоты и СПА

Где можно пройти спермограмму в Москве?

в центре
Marina Zuzlova
Лучший ответ
Светлана Биккиняева да в любой поликлинике, где есть уролог
Инвитро
Около 1500
За 1 рабочий день результат
Чайка Лори
Центр "Мать и Дитя",а так же много лабораторий по всему городу.

Подготовка пациента к проведению анализа:

Сперма должна быть получена после полового воздержания не менее 2х- суток и не более 7-ми дней. Длительный период воздержания, допустим больше месяца, может привести к нарушению эффективного процесса сперматогенеза и появлению старых, дегенеративных форм, снижению качественных параметров сперматозоидов.
Для повышения эффективности оценки спермограмму рекомендуют сдавать дважды с интервалом не менее 7 дней и не более 3-х недель. Если резельтаты анализа будут существенно отличаться друг от друга необходимо выполнить дополнительный анализ.
Период полового воздержания при нескольких исследованиях рекомендуют сохранять одинаковым для снижения возможных колебаний в показателях спермограммы.
Отказ от алкоголя даже в маленьких количествах за 6-7 дней до сдачи анализа. Необходимо учитывать, что хроническая интоксикация (алкоголем, табаком, наркотиками, лекарствами и др.) может также привести к снижению качества спермы.
Рекомендуется отказаться от проведения анализа спермы, если перед этим были простудные или другие острые заболевания, протекавшие с температурой, были прогревания УВЧ, посещалась баня или сауна, принималась горячая ванна или был длительный перелет на самолете. После перечисленных факторов анализ можно провести через 7-10 дней.
после воспалительных заболеваний уретры, предстательной железы, семенных пузырьков или органов мошонки спермограмму рекомендуют выполнять не раньше чем через 2 недели после лечения.
Не следует выполнять исследование спермы непосредственно после массажа предстательной железы (спермограмму следует отложить минимум на 2-3 дня).
Накануне сдачи спермы необходимо по возможности исключить тяжелый физический труд, стрессовые ситуации, физическую усталость, бессонницу. Эти факторы могут привести к затруднениям процесса получения спермы, снижению качественных показателей.
Не комфортные условия места для сбора спермы могут также привести к нарушению процесса сдачи спермы.