Салоны красоты и СПА

Я только закончила курсы на парикмахера (7 мес), в идеале хочу на себя работать.. -продолжение внутри

но в первое время наверное сложно будет это сделать (дело не деньгах)
куда посоветуете пойти - парикмахерская, салон, или что еще бывает - руку набить хочется
и на себя работать
на аренду в парикмахерскую выйти - сразу не вариант

дайте совет пожалуйста, кто знает эту тему
Прежде чем на себя работать, в своём бизнесе, надо набить руку и стать настоящим мастером своего дела.

Устраивайтесь куда примут новичка и никогда не говорите, что вы работаете на тётю чужую, а не на себя.
Екатерина Большакова
Лучший ответ
Пока не станешь отличным мастером не стОит браться за самостоятельную работу. Клиентами обрастают в салонах и парикмахерских. В парикмахерских клиент попроще, а в салонах опыт поинтересней будет. К тому же узнаете много интересного и нужного об этом бизнесе. Общение с коллегами тоже будет большим плюсом. Поработаете с разными клиентами, с разными брендами, получите множество сертификатов на курсах повышения квалификации. Базовое образование - это слишком мало для бизнеса. Клиентами хороший мастер обрастает от 3 до 6 месяцев.
Ищите парикмахерские эконом-класса. Как правило, там мастера всегда необходимы. Мастера приходят, набивают руку и идут дальше, т. е. либо в салон выше уровня либо на домашние заработки.
И клиентов там больше за счет низких цен.
Мне кажется, на первое время, от 6 мес до года, хорошо бы устроится ассистентом парикмахера в хороший салон, вот это будет практика...
Мария Терентьева Посмотрел, а там лохотрон.
найди какую нибудь простенькую парикмахерскую. Там ты точно набьешь руку. Но зато в салонах ты можешь не спеша облизывать клиента. Сейчас множество салонов, главное не сиди дома .Прямо завтра с утра, а лучше сейчас ищи в инете салоны поближе к дому где требуется мастер .Верь в себя и завтра у тебя уже будет работа.