Салоны красоты и СПА
Пилинг. Нужно ли покупать специальный крем?
Косметолог посоветовал сделать пилинг из-за расширенных пор и проблемной кожи, но сказали, что нужно купить крем за опр. сумму, чтобы подготовить кожу и наносить его в течение 2 недель. Может кто знает поможет ли данная процедура и для чего этот крем. Может просто, чтобы продать? Посоветуйте?
Крем никакого вреда не причинит. В принципе, пилинг сам по себе хорош, но все зависит от концентрации. Но после пилинга необходимо успокаивать кожу, тк технически это самый настоящий ожог. Поэтому, я на Вашем месте приобрела бы 100% экстракт алоэ. Я лично пользовалась экстрактом от фирмы Сэсдерма.
Как человек, работающий на этой "кухне"(в салоне) , я вам со 100% уверенностью говорю, что не все, что говорит врач Вам строго показано. Я имею в виду крема и прочие средства для домашнего ухода. Вполне возможно, что Ваш врач имеет определенный процент с продажи: -)! Да-да, клятва клятвой (я про великого Гиппократа) , а хлеб с маслом, а может ещё с чем-нибудь, хочется всем, даже людям в белых халатах. Но опять таки, это не относится абсолютно ко всем врачам и всем кремам, маскам и т. д.
Да, такая подготовка нужна. Я тоже накануне курса пилинга, по рекомендации косметолога пользовалась кремом с 10% гликолевой кислоты.
Обязатльно нужно взять, кожа должна привыкнуть к агрессии, иначе ее реакция на сам пилинг может быть не предсказуема. Еще Вам потребуется востанавливающий крем после самого пилинга.
подобный крем должен содержать фруктовые кислоты, тем самым вызывать легкое шелушение кожи, можно его не использовать лишняя трата денег, причем пилинг делать в марте месяце не следует, из за повышенной активности солнца могут появиться пигментные пятна, займитесь пилингом осенью
да есть пилинг гель очень убобно, фирма CEFINE, очень хороший