Салоны красоты и СПА

Вопрос девушкам: назовите справедливую цену за свадебный макияж с прической в Москве? Какова она на ваш взгляд?

Очень важно понять - каковы ожидания реальных невест, потому как разброс цен огромный - от 4 до 30 тысяч рублей!
Начнем с того, что свадебный макияж и прическа - дело не простое.

Во-первых, это ранний выезд (к 5-6 утра - не редкость, если роспись утром). Для визажиста это вдвойне сложно - добраться до невесты по Москве - не 10 минут :).

Во-вторых, мероприятие ответственное и тут нет права на ошибку. Вся косметика должна быть качественной, чтобы выдержать многочасовой марафон свадебных мероприятий.

В-третьих, свадьба у многих - один раз в жизни. Нужно выглядеть идеально и тут не подойдет просто вечерний макияж.

Исходя из всего этого (ранний выезд, примерно 3.5 часа работы, московские цены на все, включая косметику) - справедливая цена находится в диапазоне 4-5 тысяч рублей.

Кто-то берет за ранний выезд (я - никогда), кто-то берет просто за выезд (у меня выезд по району ЮВАО бесплатно), кто-то специально накручивает цену, понимая, что люди готовы переплатить за качественный макияж.

Но цены в 10-20 тысяч рублей считаю необоснованно завышенными. Даже используя профессиональную косметику самого дорогого ценового диапазона такие цены можно выставлять разве что звездам :).

Посмотрите мои работы, если понравятся - буду рада помочь ).
Мои контакты на сайте. Подробная информация про свадебный макияж описана в статье - https://makeup-from-love.ru/obraz/svadebnyj-makiyazh.html
Violetta Zhilinskaya
Лучший ответ
Дело не в цене, а насколько вам нравится работа того или иного мастера. Если качество одинаковое, а разница в цене огромна, то ответ очевиден.
Олеся Никишова
За хорошую работу в салоне красоты Летиция в Химках отдали за макияж 3000 руб., за причёску 4000 руб. В принципе претензий не было. Вот их адрес - http://leticia.ru/salon-krasoti/woman/svadebnie-pricheski .