Салоны красоты и СПА

Как думаете парикмахер должен нести ответственность за косяки? Почему закон это не регламентирует?

Навеяло ..несколько месяцев подстриглась и до сих пор сращиваю волосы. При том я четко обозначила, какой результат должен быть в итоге, попросила подравнять кончики и сделать волосы чуть короче у лица...." мастер" схватила филировочные ножницы и профилировала зачем-то половину длины волос. После ее стрижки волосы выглядели без объемными!
Волосы - не зубы, отрастают... И это главное. А по поводу качества стрижки - доказать что-либо очень сложно, потому как вкусы у всех разные, вы одно имели в виду, мастер понял другое... Вопрос можно было бы поднимать в случае нанесения повреждений волосам (окраска, хим. завивка и прочие манипуляции). Ищите мастера по отзывам и собственному впечатлению и ходите только к нему.
Чулпан Халиуллина
Лучший ответ
Галинка Козлова Да, Слава Богу отрастают!!!! Кстати, путем проб я нашла своего мастера. А искала его два года!!!!
Качество стрижки - самая субъективная вещь на свете. Может, вы сами так попросили или доверились мастеру. Как вы собираетесь это регламентировать? Заключать договор, пересчитав все волосы на голове, измерив их длину и указав желаемое? Обычно, трезвые и психически здоровые люди выбирают мастера по рекомендации, и неприятных ситуаций не будет. Качество стрижки, длина волос, цвет и прочее - никто претензии к этому даже рассматривать не будет. Единственное, что может являться поводом для судебного разбирательства, если клиенту был нанесен вред жизни или здоровью. Испорченные стрижкой или окрашиванеим волосы под это не попадают, как вы понимаете.
Галинка Козлова Так, если Вы умный человек, то должны понимать, что рекомендация вещь субъективная!!!! Этого мастера тоже рекомендовали и че???? В моем она объем убрала филировочными ножницами. И, если Вы что-то понимаете в стрижках, то должны знать, что тонкие волосы и филировочные ножницы несовместимы!!!! Толщина волос у всех разная! Ну, а про то, что было "до" и "после" с этим соглашусь, юридически доказать этот факт не просто
Сомневаюсь что это может как-то регулироваться. Стричь людей это отчасти творческая работа, так как зачастую клиент приходит и просто рассказывает как хочет, иногда не совсем понятно, поэтому мастер просто полагается на своё воображение. Это как пытаться пожаловаться на музыканта, что тебе его песня не понравилась.
И кстати, уточнять в процессе стрижки ещё никто не запрещал. Видели что мастер взял филировочные ножницы, спросили бы зачем. Или Вы язык в *опу засунули и только в сети можете возмущаться?
Я всегда наблюдаю за работой мастера и если мне что-то не понятно, я уточняю, зачем он что-то делает. Хотя, я уже дано нашла хорошего мастера, она всегда несколько раз уточняет что, как, и даже уже на волосах уточняет нужную длину.
Галинка Козлова Милая лилия, зачем грубить??? Лично Вы не были свидетелем ситуации, но многое приписали своего... Я спрашивала у мастера зачем филировочные волосы, более того изначально просила подстричь без них. Видимо, мастер просто не умеет, а денежку захотела заработать. И еще, речь шла ни про длину., а про объем