Салоны красоты и СПА

Постоянные голоса в голове перед сном

Каждый день перед сном слышу голоса в голове. Отрывки всяких фраз. В интернете, некоторые говорят, что абсолютно норм, а другие, что если часто, то уже не всё хорошо. Может кто знает, что это действительно ?
Бывает такое когда засыпаешь, переутомлен, это ничего страшного.
Если голоса навязчивы и постоянны - тогда идти к врачу
Мадина Кенесбекова
Лучший ответ
У меня был один сезон, когда было переутомление сильное. Я мог засыпать буквально с первого раза просто присев в удобное кресло.
и первым признаком, что уже начинаю дремать, было "кино" . Да да, просто появлялись перед глазами сюжеты, диалоги, образы, а самое главное - повторяющиеся звуки как на зависшем плеере ( быстрые повторяющиеся монотонные звуки) , и тут в полудреме я понимал, что засыпаю, но уже ничего не мог и не хотел делать - и предавался объятиям Морфея
Дарья Авилова
шизофрения
Есть методика - сесть и выписать в тетрадь все что в голове слышишь. Помогает. Не шутка. Возьми ручку, тетрадку и ...
К стати было подобное описано в Гарри потере - там Дамблдор в омут памяти мысли складывал ))) Но эта методика работала еще и до написания книги)))
Скорее всего в вашем случае обсессивно-компульсивное расстройство, когда некоторые состояния доходят до навязчивости. Если ваши голоса ничего Вам "не приказывают" и не сломляют вашу волю, т. е. вы не делаете по "их" просьбе ничего, то это НЕ ШИЗОФРЕНИЯ. Вероятно вы слишком себя нагружаете на работе или параллельно взвалили на себя слишком много психологической нагрузки, таким способом мозг переключает Вас с реальных проблем на что-то более безопасное - голоса.
K*
Katrin ***