Салоны красоты и СПА
Как вы думаете профессия парикмахер хорошая?
Стоит ли мне обучиться этому после 9 класса? Я девушка
Да, всегда кусок хлеба будет. А то и с маслом.
Хорошая, если ножницы в умелых руках
Ну, если на юриста, переводчика или финансиста мозгов не хватает, то можно и в парикмахеры.
Для здоровья и психики плохая, для финансов хорошая. У нас в местной администрации сидят финансисты и юристы с двумя-тремя образованиями, на зарплате 12 т., парикмахеры зарабатывают раз в пять больше. Поэтому пиздеж про высшее образование уже давно не актуален.
да хорошая
всегда найдешь клиентуру на стрижку, укладку итп
лучше на барбериста
она вечная.
когда уволят бухгалтеров, экономистов, парикмахеры останутся.
Если мозгов на университет не хватает, иди хоть на сварщика)))
Хорошая, интересная и полезная
Стаж работы парикмахером... большой, короче ))) вот что я скажу... если в качестве подработки, то можно. На случай если будешь без работы или форс мажор какой... ремесло в кармане. Но как основной вид деятельности не советую. парикмахеров сейчас развелось... пруд пруди и салонов как грязи. Конкуренция бешеная. И зарабатываем мы не то, как раньше. 45, максимум 60. Для Москвы это сущие копейки. А в провинции и трго в разы меньше. А вот нервишки то тебе подпортят изрядно (( да и в легких пыль из волос, аллергия от красителей и варикоз. Мне повезло, ноги крепкие, а вот у других это больное место. Плюс любителей на халяву покраситься и постричься полно. Ой, а вы парикмахер? А можете мне посоветовать какой краской краситься? В итоге разговор заворачивается к тому - ну, может вы меня покрасите сегодня. Я с шампанским приду (с тортом и так далее) посидим, поболтаем, заодно намажете меня. И все думают это так просто... Так что думай.
Главное, чтоб нравилась.