Салоны красоты и СПА
С какого возраста можно прокалывать ушки малышке?
можно и до года... я своим сам прокалывал и ставил золотые колечки.
Мне прокололи в 4,сестре в 2, и ничего, живы, здоровы )
Мы у педиатора спрашивали- в три годика сказала!
Противопоказаний здесь нет. Можно проколоть ушки и в один год. Лучше всего использовать для этой процедуры «пистолет» : это быстро, асептично и безболезненно. Обычно сразу же продевают тонкие золотые серьги, которые соразмерны площади ушка и мочки ребенка. Хотя самым оптимальным и безопасным вариантом являются специальные «тренировочные» серьги из хирургической нержавейки (так называемые «гвоздики») . Серьгами с проволочными петельками не стоит пользоваться по крайней мере три месяца после прокалывания.
противопоказано прокалывание :
Прокалывать уши нельзя тем, кто страдает или страдал в прошлом экземой, ревматическими атаками, определенными заболеваниями крови, импетиго, кистозными угрями и аллергией к металлам.
Ни в коем случае не прокалывайте уши в случае невозможности обеспечить стерильность. Возможные осложнения бывают очень тяжелыми: дело может кончиться гепатитом и другими внутренними инфекциями (в редких случаях даже с летальным исходом) , сильным кровотечением с образованием гематомы, келоидными рубцами (при повышенной чувствительности кожи) и аллергической реакцией на металл (обычно никель) , содержащийся в серьгах.
противопоказано прокалывание :
я доче проколола в 8 месяцев, думаю можно и раньше. нет ничего страшного в этом.
В индии прокалывают новорождённым. В мочке нет нервных окончаний, ребёнок ничего не почувствует (разве что страх)
вы знаете что на ушах очень много различных точек отвечающих за органы нашего тела.... вот случай ребенку 2х лет прокололи уши и неудачно.... у девочки резко стало падать зрение.. выяснилось что прокололи именно точку которая отвечает за зрение!!!! так. что вам решать.... и прокалывать у специалистов!!!! УДАЧИ!!!!
мне мама в год проколола когда черемуха цвела
В годик уже можно, моей племяннице в годик прокололи .
где то с 2-ух лет