Салоны красоты и СПА

Сыну 15 лет.Мечтает проколоть язык.Как отговорить?

А зачем отговаривать? Смысл ли есть? Отговаривая, запрещая что-либо делать, родители только подталкивают ребенка к совершению нежелательного действия. Пускай прокалывает, если ему так хочется. Ничего страшного в этом нет. Поиграется и бросит. Язык зарастает в течение 2х часов, если сережку вынуть. Нужно лишь тщательно проследить, чтобы это было сделано в хорошем салоне, с соответствующей дезинфекцией и все такое.
Да и потом еще неплохо, что он язык хочет проколоть, а не туннель в ухо сделать. У вашего сына присутствует здравый смысл наряду со стремлением не отставать от моды и своего возраста =))
Света Носова
Лучший ответ
Да не нужно отговаривать. Сам проколет, а потом надоест ему. Сам вынет. Неудобняк полнейший же.
Пускай ему отец промеж глаз кулаком зарядит, раз по хорошему не доходит!
Надежда Малова
каждый орган нашего организма имеет свою проекцию на языке. Прокалывая язык в определенном месте, вы невольно вмешиваетесь в работу того или иного органа.
Пирсинг (прокол) языка. Довольно болезненная процедура, поскольку делается без наркоза. После нее несколько дней сложно говорить (язык сильно распухает) и необходимо периодически полоскать рот антисептическими средствами. Еще один минус – при прокалывании уничтожается множество вкусовых рецепторов!
Не забывайте, что могут медицинские осложнения. Среди них инфекционные воспаления, кровотечения, незаживающие раны и т. д. Хотя все это только «издержки производства» , которые вполне поддаются лечению. А вот если при пирсинге нарушена технология стерилизации, тогда невинная дырочка грозит такими заболеваниями как ВИЧ, гепатит С или заражение крови!
Настя Гук
Пусть сам задаст этот вопрос и прочитает что ему посоветуют...
Ania Sonnenburg
Да пусть проколет, никак вы его не отговорите, втихаря сделает.
Юлия Ефремова
зачем отговаривать? я бы разрешила .многие делают и живы остались. просто нужен специалист а не у кого то дома и тому подобное..
))))) А может не стоит?)))) ) Ну если уж ОООЧЕНЬ мечтает.... будут ссоры, истерики, а ведь потом и без разрешения может проколоть.... Уж лучше тогда выбрать с ним хороший салон (с отзывами, где используют стерильное оборудование, у мастеров есть опыт, дипломы....) , а то проколет в какой - нибудь дыре, и потом от последствий дольше лечиться! Ведь 15 лет - самый возраст, когда хочется выделиться, саморвыразиться - не лишайте сына этой возможности.... лучшая мама - это мама-друг!!!!
Аделя Бабицкая
Да наверное никак, пока не попробует не угомонится. Моему 20, так он сначала проколол, а потом сказал, месяц промучился, язык болит, стал шепелявить, никакого кайфа не получил, и сам снял потом.
Даже не старайтесь отговорить. Запретите, пойдет в какое нибудь место непонятное прокалывать. Еще и заражение какое нибудь. Хотя на сколько вы на него влияние оказываете. Я никогда никого не слушала, когда что то прокалывала, мой брат тоже. Радуйтесь, что не бровь проколоть хочет. Язык в глаза не бросается. )))
пусть колет, прикольные ощещения
когда мне было 15, я очень хотела проколоть под губой.... решилась... ничего не сказала родителям, проколола... проходила... надоело... сняла.... все уж и забыли, что у меня когда-то там была сережка... не переживай, пусть прокалывает! , рано или поздно уберет сам.. надоест точно говорю!!!!
Лена Злыднева
Пообещайте купить новый мобильник.
скажите, что он не сможет есть его любимое блюдо (думаю, вы знаете какое) , и вообще всё нормально, скажите, что не сможет нормально говорить, и от него отвернуться девчонки, ну не знаю, скажите, что на языке что - нибудь вырастет!!!
Сорри за мой французский, но язык прокалывают гомики - что бы партнерам было приятно - вот и объясните кем он станет.
Maria Lyahova
пускай прокалывает :
во-первых - вы будете хорошей мамой. и можете быть уверены что в старости ваш сын поднесёт вам чашку воды.
во-вторых - он его по-любому снимет до 19 лет. .
в третих - нам хочется того, чего нам не льзя! если розрешите возможно он перехочет ( у меня такое было. когда родители наконец-то розрешили проколоть пупок я перехотела)
в четвёртых - а зачем вы его отговариваете.. Он вполне взрослый человек. Отговаривая его вы делаете себя врагом для него. !
Андрей Субач пускай он сам занимается моим ВОСПИТАНИЕМ!! !
ХеЛьГа Не важно кто и что себе прокалывает! Не то не как не зависит от ориентации!!!