Расставания
При разводе лучше вернуть девичью фамилию или оставить фамилию мужа?
С одной стороны не хочется носить фамилию бывшего мужа, а с другой - придется менять все документы, а у нас еще дети, у них тоже что ли менять? Кто что думает?
Я бы оставила фамилию в любом случае. Это определенный этап в твоей жизни и немалый, раз даже не один ребенок в семье. И документы не придется менять, и детям лишнего не говорить. Более того, даже если замуж выйдешь за другого, мне кажется фамилию менять не обязательно. Я бы воспринимала эту фамилию, как общую С МОИМИ СЫНОВЬЯМИ, а не с бывшим мужем.
свою оставь
не оставляй его, потом проблемы с документами, раз дети
буря в стакане воды.
дети должны носить фамилию отца. при получении паспорта в 20 лет пусть сами решают чью фамилию за собой оставить
и судя по "ломкам" вернуть или оставить. . не сильно и вам это нужно.
это же часть вашей жизни.. .
и правильнее будет ее принять, и помнить то хорошее, что было.. .
это же часть вашей жизни.. .
Документы, геморрой, и проч.. .
Хоть бы кто сказал про нового будущего мужчину - ем уто будет приятно что вы оставили фамилию прежнего из за лени или на память. . Мне это не понятно в принципе. Бал замужем - носила фамилию. Нет - верни свою.
Почти все хотите счастья и новой любви и отца своим детям - а вского хлама в голове полно.
Когнитивный диссонанас.
Да, еще, менять ее снова не будете на его, если что?
ЗЫ. В принципе кольцо тоже можно не снимать. А чо? Память!
Когнитивный диссонанас.
свою можно поменять, а детям оставить, всегда можно будет в будущем предоставлять свидетельство о разводе!
и из их жизни отца тоже выкинуть не сможете, не пальцем же детей себе делали!
как тебе удобней, ну и лучше оставить ту фамилию, которая более "симпатичная" :))
А мне просто лень было. Куда-то идти.. . Че-та делать...
Если есть принципиальная разница, почему нет.
Только это явно ни к чему: ) Ваши дети ведь не поменяют фамилию:)
оставьте, пусть связывает вас с детьми с мужем
если есть дети то лучше оставь а вообще как тебе легче будет так и делай просто потом гимор с документами
Я оставила фамилию бывшего мужа, хотя она мне и не нравиться. просто подумала какой же это гемор с документами....
Если его фамилия красивая и дети на его фамилию зарегистрированы, то зачем огород городить?
вообще чужая фамилия это карма, ты меняешь свою судьбу, и поэтому нужно всегда думать какую себе брать фамилию и какую детям, и второй момент - а как же продолжение рода твоей женской линии, вот нас три сестры и ни одна пока не оставила свою фамилию. .
Татьяна Тяпугина
И ни одна из вас не побоялась этим обидеть мужа?
Я бы вернула свою! Если менять только паспорт, то это не проблема!
фамилия погоду не поменяет, забей, больше валакиты с документами