Расставания

РАЗВОД и девичья фамилия....пустословица или реальность?

а вы часто после развода меняли фамилию назад, на девичью????я очень хочу вернуть свою девичью фамилию, ну как представлю сколько документов надо поменять, так волосы встают раком.... так все же -НАДО ЛИ МЕНЯТЬ, КОМУ НАДО это МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ или голословная фраза в переносном смысле влилась в нашу жизнь для "КРАСНОГО СЛОВЦА"? п.с: вопрос к разведенным, знакомым разведенных, друзьям знакомых разведенных...)))))))
Если хотите менять- меняйте и никого не слушайте. У меня было два брака и два раза я меняла фамилию. Сейчас развелась и буду брать фамилию первого мужа обратно, так как у меня на этой же фамилии ребенок. Ну и ничего. Не в один же же день все менять. Сначала паспорт, потом остальное. В течение месяца-двух все документы поменяю и вперед! В новую жизнь с прежней фамилией! Было бы желание!
Jekaterina Pavlovic
Лучший ответ
когда она у мужа после развода - это оригинальность )
Оставь! Все равно замуж пойдешь-тогда и сменишь на новомужью.
Сергей Ершов
Светлана Радченко да кто ж меня возьмет!))
Я думаю, что это глупость после развода менять фамилию. Это делают только те, кто что то кому то хочет доказать. Я так делать не буду.
Дина Денисюк
не нужно ее менять.. . а если тем более есть ребенок так зачем.. . не нужно....
Артем Москвин
Вот поэтому я не буду менять фамилию, если замуж выйду!)
Я лично замужем не была, но фамилию меняла с отцовской на мамину. Да, с документами там реально много хлопот. Особенно если вы родились не в том городе, где сейчас проживаете и зарегистрированы. Мне более полугода пришлось ждать, пока чиновники то туда зарос отправят, то оттуда (((
А так у меня есть знакомая, которая развелась с мужем после года совместной жизни. Неприятно ей было вспоминать о муже, о том годе супружества и о его фамилии. Взяла свою девичью. Сейчас она нашла другого мужчину и ждет от него ребенка. Не знаю, правда, сменила ли она фамилию снова. Но факт остается фактом.
Это дело лично каждого. Вам решать.
я не буду менять, у меня скоро развод.
Я тоже не стану этого делать) Мороки много, да и привыкла за 7 лет) ) Мне не кажется это таким уж важным....