Расставания
Лишь мечтать о романтике с тем кого любишь или искать другого, романтичного?
Мне совсем немного лет(17). встречаюсь с парнем почти год, он старше меня. Человек он совсем не романтичный: не понимает что клевого в свечках, цветах и прочих милых прелестях. Не то чтобы он совсем внимания не уделяет, но мне просто кажется что отношения катятся к обычной рутине.Я его люблю, но....что делать с девичьими мечтами-то?
читал тут тему на одном форуме. Ничего личного, товарищи Девушки =) не мной написано, и я не разделяю эту точку зрения ) Отмазался короче, а теперь отрывок =)
"...Девушки ждут романтики. Очень красивое слово... и такое, знаете ли, жутко романтичное. Но открою вам всем страшную тайну: девушки вообще супер редко бывают романтичными. Действительно романтичны в основном дурнушки или всякие закомплексованные серые мышки, которые просто не рассчитавают кого-то привлечь сексом. Что до меня лично, то я очень редко встречал поистине романтичных девушек. Чаще же всего женщины искажают понятие романтики - и им нравится не она сама, а то как это всё выглядит. Их привлекает пёстрая обёртка, ибо сами девушки просто не умеют её создавать и вообще чувствовать. Для них важен только эффект. Чтоб было красиво как в сказке - бац - и у тебя в руках букет, столик в ресторане, кружевное платье и билеты в оперу. Розы, свечи и белый конь у подъезда. Поскольку это шаблон: шаблон киношный, журнальный, художественный. Спроси любую девушку - что такое романтический вечер? 95% выдаст ту же кальку: ужин при свечах, приятная музыка, пенная ванна, лепестки роз на атласных простынях. А ведь на самом деле, романтика - она такая разная. Однако, раз это забота мужиков, то девушкам до неё дела нет - они всё равно увидят только финальную версию, старательно организованную и спланированную кавалерами... "
я бы не стала бросать из-за этого
зачем вам свечки эти сдались
Афанасий Фет
Не избегай; я не молю
Ни слез, ни сердца тайной боли,
Своей тоске хочу я воли
И повторять тебе: «люблю» .
Хочу нестись к тебе, лететь,
Как волны по равнине водной,
Поцеловать гранит холодный,
Поцеловать — и умереть!
Не избегай; я не молю
Ни слез, ни сердца тайной боли,
Своей тоске хочу я воли
И повторять тебе: «люблю» .
Хочу нестись к тебе, лететь,
Как волны по равнине водной,
Поцеловать гранит холодный,
Поцеловать — и умереть!
Исполни их посредствам его убийства
Мы все в душе романтики, а рутина убивает душу.!!!
К чёрту романтика! Самое главное, его поступки, действия... а не слова и свечки с цветами! А некоторые дарят цветы часто, особеннно когда изменяют!
ам... а вы сами не пробовали быть инициатором романтики?