Ну здесь, Аня, палка о двух концах.. .
С одной стороны, зачем лишние сложности - будет только больнее.. .
С другой стороны, как верно подметил Андрей, это Личный опыт - человеку важно понять в чём он оказался не достаточно хорош.. .
Лично я считаю так - обсуждать это если и нужно, то кратко без излишней полемики. В любом расставании есть тот кто Бросает, есть тот Кого бросают. Тот кого бросают - ему гораздо Тяжелее и больнее, ведь он (или она) не был к этому готов. А тот Кто бросает - должен объяснить, что Случилось, почему он так поступил. В человеческой психологии всё сводится лишь к одному - найти Виноватого. Чтобы не чувствовать своей вины... Тут уж ничего не поделаешь.
К тому же всё зависит от того, как долго они были Вместе, чем больше срок - тем больнее расставание. Неприложная истина.
В своей жизни и меня бросали и я бросал... Важно уметь расстаться мирно, в идеале остаться друзьями... Врагами расставаться не стоит - человек будет мстить, пакостить, пускать сплетни.
Поэтому умение правильно объяснить - залог того, что в дальнейшем не будет проблем с этим человеком.
Расставания
А зачем вообще нужны объяснения при расставании? Кому то станет легче от них?
одуван)
смотря какие отношения, может быть разговор наоборот спасет их, а может и действительно не стоит
Я всегда игнорю! ( знаю, что плохо поступаю, но терпеть не могу говорить слова расставания) .
Но сама хочу объяснений, хочется определенности что ли!
ну и им не надо ничего объяснять, просто мы с тобой разные люди и разошлись по разным сторонам, так будет проще для обоих
Не знаю) )
Мне всегда было интересно почему меня бросали девушки.
Просто щипцами из них вытягивал эту информацию!! ! И шел после разговора довольный, т. к. знал, что послужило причиной разрыва отношений, знал в каком направлении над собой работать, и знал, что в следующих отношениях буду мудрее, чем в предыдущих.
А в остальном - все как у всех, очень тяжко на душе было.
ну на самом деле есть такой психологический момент, он называется эффект незавершенного действия. В случае расставания без объяснений, такой эффект может случится и человеку в сто раз сложней будет выйти из кризиса, он будет мучатся от неизвестности и ждать. Объяснившись, этот момент сглаживается.
да никому не станет. объяснения тока делают хуже и больнее. Просто, коротко и ясно. Расстались. И все, забыть и не вспоминать.
Объяснения нужны чтобы потом не совершать каких либо ошибок и найти свое настоящее счастье