Расставания

Когда прошлое не отпускает!!!.если не лень то почитайте..может что то найдете для себя...)

Казалось бы - что может быть проще! Закончились отношения, исчерпали себя чувства, нет общих тем для разговоров и , соответственно, никаких совместных планов на будущее. Здравствуй, новый день! Здравствуй, новая жизнь!!! Ан нет...Вот говорят, хочешь изменить жизнь - измени себя. Первое, что я сделала - превратилась из жгучей брюнетки и спокойную блондинку. Теперь из зеркала на меня смотрит совершенно новый человек. Совершенно мне не знакомый...Но ведь новая жизнь тоже полна неожиданностей и сюрпризов!Но...Открываю шкаф, достаю оттуда платье - мое любимое. И тут же откладываю - его мы покупали вместе, и именно Он сказал, что в этом наряде я великолепна.Иду пить кофе, поглащенная мыслями о том, что же все-таки одеть на работу и даже не замечаю, что разбавляю кофе молоком и кладу туда сахар... стоп! Ведь до Него я всегда пила только чёрный кофе! И никакого сахара! Чашечка кофе мигом отправляется в кухонную раковину. завариваю зеленый чай и возвращаюсь к гордеробу...Из огромного количества вещей достаю брюки и блузку, которые вполне подойдут для работы. И которые при Нём я, почему-то, так ни разу и не одела.На работе вечная суматоха! Открываю ежедневник и тут же понимаю, что срочно надо покупать новый. В старом каждая страничка разрисована сердечками и исписана его именем. У меня просто есть дурацкая привычка: во время разговора по телефону что-нибудь чирикать на бумажке. А так как чаще всего разговаривала я именно с Ним, то кроме разнообразных сердечек вырисовывать ничего больше не получалось.Так. Надо проверить почту. И снова натыкаюсь на Него! Пароль к электронному ящику - его дата рождения, логин - наши имена в сокращенном варианте...После того, как зарегистрировала новый почтовый ящик и купила в обеденный перерыв новый ежедневник, показалось, что вот она - новая жизнь, без единого намёка на его присутствие!...А вечером, уже лёжа в кровати, вяло подумала:"Надо задвинуть шторы, ведь Он всегда так делал"... Но меня так легко и быстро взял в свои широкие объятия Морфей, что всю ночь мне в окно светила своим холодным светом круглая луна...А завтра - новый день. Без него. Надо сменить квартиру...
прочитала не поленилась, и очень понравилось., спасибо.
Даниил Гавринёв
Лучший ответ
Обращаясь в прах, не липни к чужим подошвам.
Ну если есть такая возможность то меняй, ведь получается....
Arti Arti
да, и все наладится)))
Женский пол во всем видит романтику. Если о человеке думать только хорошее то он будет хорошим и наоборот. Попробуй взглянуть под другим углом.
Очень тонко и откровенно. Получила огромное удовольствие от того, что вас потянуло на творчество. Не меняйте квартиру, а лучше передавайте свои переживания бумаге. Может вы станете писать, издадитесь и через несколько лет поменяете квартиру на большой дом. И не из-за него вовсе, а изъ=за того, что став известной вам по статусу будет необходим особняк. Удачи. А я тоже люблю черный без сахара.
как хорошо написала! и так знакомо! про чашечку кофе, я тоже до него без сахара пила, про исписанный ежедневник и гардероб который напонимает о нём.
знаешь даже щас, когда с кемто знакомлюсь, хожу в аут, у меня в голове проскальзывают такие мысли: "а он бы так не сказал.. а он не так танцует, както совсем иначе.. а у него совсем другой запах". у меня есть эта дурная привычка сравнивать! и от этого тоже очень больно.. потому что всё не нравится.

нужно начать новый день и новую жизнь с новым еженедельником и новой собой. научиться быть собой и радоваться. новым или старым друзьям, которые заполнят грустные вечера, новой себе с поменянной причёской.

сьездь куданибудь.. в отпуск. хотябы на выходные. в деревню, в соседний городок.. куданибудь. развейся. ведь это тоже чтото новое, где уже нет его. надо просто научиться этим сново радоваться этим миром где его для тебя уже нет..