Расставания

Что происходит???Как избавится от прошлого?где найти ответ?Помогите!!!!

2 года как расстались с мужем,всё было и хорошее и плохое..думала не переживу боль предательства..пережила..всё простила..стало легче.В моей жизни появился другой мужчина..и всё бы хорошо, но не смогла..не отпускает прошлое. привязанность к родному человеку(бывшему мужу)....После развода (точнее когда появился другой) началась "война"..раздел, суды..Выстояла..и выиграла...И вот совсем недавно трагедия(смерть его брата)..помогала как могла..оценил даже, прислал смс..приходил пару раз,за 2 года впервые нормально общались..Понимаю. что глупо возвращаться в прошлое..НО НЕ МОГУ ничего поделать с собой..Жду ..когда вернётся, но этого же никогда не будет..Я то простила..а он..нет..не простит никогда другого мужчину(хоть и разведены были)..Как избавится от этого чувства ПРИВЯЗАННОСТИ????Одиночество давит(((Ругаю себя..потерпела бы ещё..глядишь и одумался бы((Да поздно!
Появился другой мужчина!!! Интересно как быстро,и не в отместку-ли они появляются? Естественно не простит,разве что глубоко запрячет в себя. Что за существа - Женщины?! Сначала накосячат,а потом плачут!
Владимир Трубников
Владимир Трубников
39 249
Лучший ответ
Катерина Пинчук Ну..во первых. мужчина появился после развода(через год) и того..как 6 лет закрывала глаза на его связь с одной женщиной,потом появилась другая..сказал любит её(но она за мужем)..Что я могла?Отпустила...а вот когда после всего этого..я оказалась кому то нужна(чего он никак не мог предположить)..Вот всё и началось...суды, оскорбления..Да и вообще я не плачу..давно не плачу..я сильная,просто боюсь одиночества..и его жалко (любовницам то не нужен стал)..годы прожитые вместе не вычеркнуть
Не нужно вам с ним общаться, помогать ему- это все тянет назад, к несбыточным надеждам. Как говорится, "умерла, так умерла... "
это зависимость, лечится самоанализом
симптомы мазохистки...не цепляйтесь за прошлое...умейте ценить настоящее...улыбайся тому ...кто ждёт улыбок!
Катерина Пинчук Спасибо)))Улыбнуло))Честно!Я если честно ..думаю..а ОНО мне надо???Я же по жизни оптимист..После того.что смогла ..встать в 38 лет с коляски инвалидной(ДТП)..Развод это такая мелочь была...морально конечно тяжело было...но тогда знала..Я НЕ МАЗОХИСТКА..на хрен мне это..А вот теперь опять..страдания ..Не могу перебороть саму себя!В прошлое НЕ надо!
Блин, ну как так можно? На земле 7 млрд людей, из них половина мужского пола, ну как можно так себя не уважать и не любить? Что значит привзянность? Вам же не 17 лет, отвяжитесь! Правильно ваш муж сделал что предал и потом ушел от вас
Катерина Пинчук А он и не уходил..Я его сама отпустила,настояла на разводе..САМА!А предательство..это кобелизм..под алкоголем..хотя человек не плохой, просто слабый..
коротко о главном, - быть всегда занятой... работой, детьми, друзьями, хобби... каждую свободную минуту посвящайте кому-то, кто в вас нуждается... мысли постепенно утихнут, а самооценка возрастет
а привязанность возникает из желания доказать кому-то (кто нас не ценит) что мы хорошие.. то есть не к человеку, а к своему состоянию приниженности, которое соседствует с ленью и нежеланием что-либо менять в своей жизни... круг замыкается, возникает потребность жить по-старому - с тем человеком, в тех обстоятельствах
такое впечатление, что Ваш бывший муж (как бы это помягче сказать) слегка "умственно отсталый" подросток. Вы же ему не мама - тогда зачем он Вам?
Что та на подобии у меня, без трагедий, я тоже не смогла, сердце рвалось как могло, в итоге я бросила всех и все и пришла к нему... И поняла нужно слушать только свое сердце, а я когда еще уходила от него слушала всех подруг, мам, сестер. В итоге все равно к нему вернулась.
Катерина Пинчук вот и у меня сердце рвётся...
желаю вам огромного терпения и большой мудрости, а пусть все идет своим чередом в жизни.. . просто старайтесь от каждого прожитого дня забирать только все хорошее и позитивное, научитесь радоваться новому дню, начните любить в первую очередь себя родную