Прошлым жить невозможно, нельзя,
А порой до безумия больно.
И мы гоним его от себя,
То опять вспоминаем невольно.
Как все было и как могло стать,
Если б где-то, когда-то, кому-то.
Что-то важное сделать, сказать+,
+Но простить не успел почему-то.
И теперь это все в голове,
Сотый раз мы прокрутим сначала,
Мы решения порой принимали не те,
Просто опыта нам не хватало.
Слишком поздно уже сожалеть,
Что прошло - нам уже не исправить.
Ты вперед постарайся смотреть,
Чтобы в будущем след свой оставить+
P.S.
" Если б молодость знала, а старость могла".
Эта фраза знакома любому.
Только жизнь, к сожалению, всего лишь одна,
Расставания
как избавится от прошлого?!
Научиться прощать СЕБЯ В НЁМ.. . Может даже вернуться в него ещё раз, что б оно отпустило.. . Иначе это очень тяжелая проблема, вплоть до паранои.... Почитайте А. Маринину "Игра на чужом поле"... Посмотрите на это произведение не как на детектив, а как на психологический триллер...
У человека без прошлого нет настоящего. Извлекай уроки. исправляй ошибки и живи дальше!
Прощлого уже нет... просто оно идёт за вами по пятам, особенно если вы чувствуете себя виноватой в чём то...
Жить - Настоящим !..))
Начать жизнь заново
Отпускайте в душе и своих мыслях до тех пор, пока не будет возникать в уме.
Нужно жить ради будущего и не думать о прошлом.
от него не избавиться, о нем можно только забыть...
А что, тяжело нести груз собственных ошибок? Прошлое - это наш выбор. Возможно в будущем мы поступим иначе. Настоящее для нас вроде передышки: мы его не ощущаем. Оно значимо, когда позади, или когда еще не пришло.
Подумай, так ли это необходимо. Помнишь знакомое "от себя не убежишь". Стоит ли тогда пытаться сделать невозможное. Потрать силы на созидание
Сжечь все мосты! Все что напоминает о прошлом, порвать все связи, которые напоминают о нем, полюбить себя и начать новый этап в жизни
Забить и начать новые отношения!
поменять всё привычное, связанное с прошлым в настоящем.
Прошлое это ваш опыт ваша сознательность.. не нужно стремиться его забыть сделайте выводы из прожитого и живите счастливо в настоещем времини..
начать строить будущее и если будет хорошее будущее то прошлое забудется
Заснуть! Хорошо помогает.
: )
Прошлое в человеке не умирает... оно всегда остается в нашем сознании изменяя нашу личность и даже нашу жизнь. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить свое к нему отношение, а это ведет к изменениям в нас и в нашем настоящем. Не даром древние говорили "Измени себя и изменится весь мир" Прошлое по разному живет и проявляется в нашей жизни, так или иначе воздействуя на наше настоящее. БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ НАСТЯЩЕГО И НЕТ БУДУЩЕГО...
прошлое нельзя забыть, но можно принять, как историю...
поможет амнезия!)))