Расставания

прошлое, как от него избавиться?

Были отношения , они закончились почти 4 года назад. Сначала год депрессии, потом новые отношения. Сейчас я счастлива, прекрасный муж, но...ПОЧЕМУ я постоянно думаю о другом, а встречи. Причем я бы никогда не вернулась бы к нему, муж у меня самый лучший! Сегодня он приснился мне. Может я с ума схожу. Как избавиться от этих мыслей, я уже устала. подскажите советом.
Cute Mute
Может быть потому что вы чувствуете некую "незавершенность"... Или играет больное самолюбие - в том случае, если ОН Вас бросил, а не Вы его... И Вам так и хочется, что бы ОН пожалел о своем решении, что бы у него все было плохо и он вспоминал о Вас как о самом лучшем, что не смог оценить....)) )
Просто осознайте это, примите и... вспомните все негативное в этом человеке и "проиграйте" Вашу с ним совместную жизнь, как если бы Вы остались вместе (мысленно).... Вполне вероятно, это отпустит. По-крайней мере мне как-то помогло)))
Юлия Холодова
Лучший ответ
от прошлого не нужно избавляться - оно было никуда не денется! )) нужно просто извлечь из прошлого все хорошое и позитивное, но жить настоящим )))
скорее всего ты боишься себе признаться что хочешь того мужчину, а то что "муж самый лучший" - это из разряда самовнушения ))
Татьяна ***
Прошлое никуда не девается, не забывается, если конечно у вас не амнезия) )
А то что снится - потому что часто думаете о нём.
Думать то можно, но с другими эмоциями - как о человеке, с которым вам было хорошо, которого вы любили. И всё - больше нет этого, как говорится "проехали", живите уже настоящим.
И еще - подумайте, ведь ваш настоящий муж наверняка чувствует, что вы думаете о другом, "витаете в облаках". Он может терпеть-терпеть, а потом ...неизвестно чем все закончится.
Сергей Потапов
На одинокий остров не убежишь.
делами надо себя загрузить
Дмитрий Д
вы знаете если прошлое хорошее-оно и через 30 лет никуда не денется-даже если у вас муж святой. просто сохраните его в уголке своей дущи-кто его знает какова эта жизнь-может прийдется и длстать-все бывает
время лечит
Ira Mur
вся проблема в Вас самих, мысли можно контролировать! ! попробуйте
Женя Варламов
попробуй вспоминать только его недостатки, немножко помогает....
Y*
Y*u*s*i*f* ***
у меня все так же и ничего не проходит....
окунись с головой в настоящее
не вы одна такая, перестаньте идеализировать бывшего, да и вообще думать про него, а так же все вещи которые напоминают о нём без сожаления в костер именно в костёр а не в кладовку. Радуйтесь тому что есть, прошлое в прошлом. Надо жить здесь и сейчас. Смелее вперёд!