Расставания
Люди , помогите найти выход из ситуации...
Никогда не думала, что попаду в такой клубок: у нас в друзьях была бездетная семейная пара, три года назад муж начал изменять своей жене с другой женщиной в надежде заиметь от нее ребенка.Об этом знали все, в том числе и я, но никто из наших общих друзей не хотел вмешиваться в их отношения и тем более открывать жене глаза на измену мужа. Все это время мужчина разрывался между двумя женщинами, детей так и не имеет, а официальная жена до сих пор не может понять причины, по которой муж надолго, а в последнее время и без всяких объяснений исчезает из дома (она человек очень порядочный, воспитанный и наивный,ей бы в 19-й век, не будем ее осуждать за это). Ему, видимо, тоже мешает чувство ответственности перед человеком, с которым он прожил в браке много лет, поставить все точки над i, но относиться к ней он стал последнее время просто безобразно, а две недели назад собрал кое-какие вещи и ушел "подумать" об их отношениях в неизвестном для жены направлении, так и не сказав ей всей правды.Живет преспокойно со своей новой избранницей. Женщина очень страдает от того, что не может понять сути происходящего и очень беспокоится за то, где же приходится ютиться ее мужу, а еще больше печется о его здоровье, у него с ним проблемы. Сегодня она буквально приперла меня к стенке и взяла с меня обещание через моего мужа попытаться выяснить о чем же "думает" ее Славик. Что мне ей отвечать? Правду - не могу, это ее убьет; врать - не хочу. Но и смотреть на ее терзания тоже нет сил - она на грани сумасшествия. Помогите советом, пожалуйста.
Позвоните ее мужу и скажите, что вам надоело разбиратся в его делах. Если он с ней не объяснится, то вы дадите его жене адрес, где он живет с новой дамой. и она туда приедет с теплыми носками. Потому что, нельзя сидеть на двух стульях, надо принять решение. А женщину жалко, Но тут два варианта-либо в петлю полезет, либо дальше жить будет, нового мужа найдет, да потому дивлятся будет как долго эту сволочь терпела.
Виктор Лазаренко
Уже много раз мой муж с друзьями пытались с ним поговорить, он не может решиться. А если узнает, что его жена ищет пути все выяснить сама, это только вызовет новый приступ агрессии по отношению к ней, не хочется ее подставлять, ей итак несладко.
Поставте ему ультиматум, сам не объяснитья, тогда сами все расскажите- скажите ему что подло так на других сваливать свои проблемы... и той кашолке так же сказать то нужно, хотя на чужом несчастье она счастья не пострит, походу он бесплоден, а вот ваша накомая еще сможет найти семейное счастье.... поговорите с ней...
лезть в чужие отношения, конечно, не очень приятно, но по всей видимости, муж к ней возвращаться не собирается, и время тянуть смысла нет, я думаю, надо говорить правду, ей станет ещё хуже, если она узнает о том, что Вы об этом долго знаете и молчите
Правду скажите. Лучше горькая правда чем сладкая ложь.. . его, я так понимаю, не вернешь
Выйдет замуж и будут дети у неё! А этого предателя послать куда подальше!
Просто трус! Правду ей сказать ?..Не знаю.. . Эту бросил, бросит и следующую.
Сказал же, что хочет пожить отдельно, вот на это при разговоре с ней и обращайте внимания. Потом ещё на недвижимость будет претендовать "беглый",и ребёнка (родившегося от другой женщины) пропишет ещё...Быстренько развод. три года бывший супруг имеет право на любую (купленную в браке ) недвижимость. Ещё он и в суд может подать на раздел имущества и развод, пока она по нему сохнет.
ВерЮ, есть настоящие порядочные мужчины, но этот - не в счёт.
совет - сказать настоящую правду... хуже всего то, что вы были всегда рядом и жалели ее.... никогда жалость не приносила утешение ...пусть один раз будет больно, но это надо сказать... желаю мужества
нив ком случаем не лесть!! ! останетесь крайней по любому!!!
ты на чьей стороне? на ее? расскажи! че вы ей все мозги пудрите, она же вас сама потом возненавидит, за то, что знали, а не раскрыли ей глаза.
а если на его, то конечно, не выдавай и успокаивай, что ее Славик упорхал в монастырь
любая женщина если захочет, найдет способ выследить мужа, пусть сама его найдет и разберется, может ей проще оставаться в неведении?
Я думаю, что надо найти ее мужа, и пусть он сам ей обо всем скажет.
А если скажете Вы - будете для нее врагом номер один!! !
А он, -набрался смелости уйти"подумать"-так вот пусть и объяснит-куда и за чем!!!
Виктор Лазаренко
Да, это был бы идеальный вариант, но он просто тупо уходит от всяких выяснений отношений , не считает нужным что-то ей объяснять, наоборот ищет повод за что бы зацепиться, чтобы хлопнуть дверью и исчезнуть на несколько дней.
позови к себе домой, поставь будылку хорошего вина муж отправь куданить выпейте с ней посмейтесь, ну и ты там обьясни ситуацию, скажи сто все будет хорошо, выпейте с ней за ее свободу да и при разводе она в выйграше, он к другой ушел.. .
Ей скажи что он того не стоит ненадо плакать, почаще гуляй с ней организуй шопингтерапию, сходите в рестораны, бары пусть развеется, отвлечется может и найдет когото)
Я вас прекрасно понимаю. С одной стороны вы хотите помочь подруге, при это скрыть правду. Но если вам попробовать поговорить сначала с её мужем. Если это не поможет, то вам будет необходимо открыть ей глаза. Это её семья, именно поэтому она должна знать всё что происходит в её семье. То что знали про эту ситуацию все остальные ей знать не обязательно.
Вы должны объяснить ей что она ещё молода и полна сил, ведь на её муже не сошёлся клином белый свет. Раз он так поступил, она ему не нужна. Объясните, что он предатель. Если он это сделал и она его простит, то это будет повторятся на протяжении всей жизни. Если она решиться отпустить его (хоть это будет нелегко) , то пускай сделает это первой.
Так очень трудно что-то советовать зная историю вкратце. Но моя сестра была в похожей ситуации. И когда всё знали про то, что у мужа есть любовница, она продолжала верить в то, что он любит только её. Когда однажды он пришёл домой и всё высказал ей в лицо (что никогда не любил, что она ему не нужна да и всё такоё) сестра пыталась его удержать, кидалась в ноги. В ответ на её истерику он её избил.
Я думаю если вы с подругой поговорите (но это будет очень трудный разговор) она должна всё понять. Вы её хорошо знаете и поэтому подберете слова, которые её сильно не ранят. Но запомните НЕ СЛОВА О ДЕТЯХ... .
Удачи....