Расставания

Где взять силы, когда уже нет никаких сил...

Я официально замужем..Именно официально, потому что муж в данный момент живет и работает в другом городе.Любви с моей стороны уже нет..зато есть трое детей..и еще сложность в том, что он развода не хочет, приезжает раз в месяц..даже в эти три дня мы успеваем разругаться в пух и перья..дети все видят, младшие после таких встреч долго не могут придти в себя, конечно все это происходит на фоне пьянки..мне очень страшно он не управляем и неадекватен..если что то со мной произойдет по его вине, дети останутся без мамы..А он говорит что он отец и детей сиротить не собирается, ну и конечно обвиняет меня во всех грехах...самое "нежное" слово это б..ять и сучка...На утро ничего якобы не помнит, говорит что любит, а у меня в душе таакое творится не описать..Казалось бы -разводись и точка, но если начинать бракоразводный процесс придется делить квартиру, потому что он так просто не уйдет..Я понимаю, что вина моя тоже есть не смогла сохранить семью...НО я УСТАЛА от постоянных пьянок, устала боятся какой он придет, что еще сделает..Сейчас , когда он далеко, мне очень спокойно..тяжело конечно материально, но у нас все есть..Вот мальчишки они очень его любят, скучают..Я даже не знаю зачем я все это вылила на публику..просто накопилось..Что я хотела бы услышать? Советов-нет наверное, все равно решение за мной, сочувствия-тоже нет, жизнь у людей бывают и похуже..Может быть у кого то была похожая ситуация? Как вы ее преодолели? Кто вам помог? как быстро вы пришли в себя?заранее спасибо...
Просто нужно преодалеть страх! Насчет развода сказу с юридической точки зрения - при хорошем юристе все на вашей стороне! Трое детей - какой тут уж раздел, все почти вам достанется. А так жить нельзя и детей в такой обстановке нельзя растить, лучше без отца но в спокойствии
Александр Обвинцев
Лучший ответ
Может попробовать полечить его от пьянства, попробуйте закодировать его, моим знакомым это помогало. Можете собрать документы на развод и показать ему с серьезным видом, моего мужа это сильно встряхнуло, он испугался и пересмотрел свое поведение.
Pavel Kovalev
Вся беда в том, что любви к нему уже нет и он это чувствует и понимает и соответственно себя ведёт, Попробуй вести себя с ним по другому, тем более что приезжает редко .Ради детей относись более терпеливо и доброжелательно как -будто только и ждали его, тем более что дети действительно ждут . И тогда ваши отношения будут более доброжелательными и эти редкие встречи не будут огорчать ваших детей ..ради них создайте спокойную обстоновку в доме ,
Павел Божко
Привет Натали! Мне кажеться выхода 2:Развод-чтобы не мучать себя и детей, или терпеть его-подавлять своё Я, сохраняя семью... Попробуй от всего отдахнуть, уедь на несколько дней к маме, развейся, походи по магазинам.... УДАЧИ!!!!
Видимо, это замкнутый круг - преодолеть его очень сложно, у моей знакомой была такая ситуация - она просто поставила знак равенства между мужем и детьми и вроде всё наладилось .
L*
Lilit ***********