Расставания

Любовь или не любовь

Вот прожили с девушкой 2 года...притом жить начали практически сразу после знакомства (через 2 недели)...после по вынужденной причине пришлось разъехаться в разные города на 1 год,..я лично решил, что все теперь будет кончено и даже стал реже ей звонить в общем стал очень пассивно к ней относится,...а она весь год звонила мне...приезжала 2 раза. Так вот этим летом после того как прошел год...мы опять неожиданно сошлись, были планы опять жить в месте,...но по истечению лета получилось так, что ни чего у нас не получилось. В общем получается мы мнениями не сошлись...и не понимаем друг, друга. Любит она меня странно,...и за что?, постоянно в течении 2х лет были ссоры, ругани...а я все терпел...и вот после 2х лет я ставлю точку, а она я от тебя этого не ожидала и т.п. Моя любовь по истечению 2х лет реально утихла и исчезла...но после пройденного года все как то забылось и меня опять к ней потянуло. Вот она на меня постоянно ты такой, ты сякой, часто унижала,..но любит и плачет иной раз. Девушка она достаточно,..резвая, торопливая...а я тактичный, постоянно все обдумываю и перепроверяю я даже по профессии Бухгалтер-экономист, отсюда и такие привычки. В общем скажу ссор было много, почти ежедневные ругани....И еще один момент....Я когда ее первый раз увидел, так сразу же и влюбился по уши....и после в течении двух лет по мере ее познания любовь реально сбавила свои обороты....Вот скажите может я реально, тупо влюбился в ее тело в ее внешний вид и т.д. секс...я не могу разобраться за, что я ее люблю или любил, да и она возможно меня любит из за секса и т.п. или же нет....в чем причина...сейчас вот чувствую дело реально подходит опять к нашему расхождению. Мне 24 года ей 20.
Любовь с познанием человека становится только глубже, сильнее и нерушимей.
Ее внешний вид, при встрече, произвел на тебя впечатление. У тебя был эмоциональный отклик, который ты назвал "любовью". А любовь - это не эмоции, а то, что остается после них.
Чтоб быть точным, спроси себя: "Ты действительно ее любишь? " Если сразу ответ "да", значит любишь, если "не знаю", "может быть... " и так далее, значит нет.
Что у нее по-отношению к тебе, гадать не стану. Могу лишь предложить тебе задать ей этот же вопрос и, если она ответит "да", присмотреться, на сколько твердо и уверенно она это скажет.
Выхода из ситуации вижу 2:
1. меняться, притираться заново (но этот труд должен идти от обоих) ;
2. расходиться.
Проанализируй, какое решение стоит "свеч", и действуй по-обстоятельствам.
Шалкар Еженгалиев
Лучший ответ
уехав на год пытались забыть. Почему? Вы сразу подумали что онаи начнет кобелится по мужикам, принимать участие в оргиях и бурных романах? Если любилм - то доверяли, и не надо было в себе это гнобить. В итоге Вы смотрите на не не как на любовь, а как на вариант к которому можно приладить разные вариации. Сухо это.
Вот когда улягутся страсти по сексу и вам будет просто хорошо от того, что вы вместе смотрите кино, завтракаете, делаете покупки, спорите и ссоритесь, вот тогда можно сказать -это любовь. А сейчас просто балдейте от того, что вы есть друг у друга и не лезь ты в дебри мозга своего, просто люби.