Расставания
почему мы только после расстования начинаем ценить близково нам человека?
Потому что когда человек рядом с нами мы воспринимаем это как должное, не задумываясь ни о чем, не относимся к нему с должным вниманием и пониманием, видимо уверены в том, что так будет всегда, а вот когда его уже нет рядом, начинаем прокручивать все занова, и начинаем понимать что все что было раньше и казалось нам обыденным было уникально, а воспринимаем это тем более остро, что уже никогда не будет с нами рядом этого человека.
Это логика жизни. Самое дорогое начинаешь ценить только после его утраты.
а иногда путаем любовь с привычкой.. . но, чаще всего, всё познаётся в сравнении.... когда одиноко, или не тот человек- рядом, приходят на ум такие мысли...
потому что пока мы любим мы не видим недостатков в своих любимых, а когда расстаемся, понимаем, что это был реально твой человек или иначе....
Хорошее видется на расстоянии, даже на временном.
Что имеем не храним, потерявши плачем!
да не ценить начинаем, а жалеть о том, что он кому-то еще достанется, эгоизм срабатывает
как говориться "потеряв человека понимаем как нам он дорог. "Люди как правила не задумываются что будет? если.. . нет рядом близких .потому что когда их рядом нет становится нам одиноко и не привычно.
такова человеческая сущность.
А потому, что когда он близкий ты видишь его грязные носки на кухонном столе и самого его с бутлкой пива, а когда расстались... память благородно стирает все углы и вот уже всё плохое забыто. Остался лишь образ человека, который когда-то дарил счастье. Это так естсетсвенно и так печально.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи...
когда человек рядом мы просто привыкаем к нему, и отношения превращаются в привычку!
а когда человек этот уходит, нам не хватает его.. . и начинаем только тогда понимать что это уже больше чем привычка...
Такова жизнь...