Расставания

Почему в эту категорию пишут люди вечно те, кого обидели при расставании?Зачем винить кого-то, если лучше винить себя?

Вины в природе не существует.
Это чисто человеческая выдумка. Как инструмент управления.
В юриспруденции например.
А также широко применяется для манипулирования в отношениях, например в коллективе, в семье.
Особенно любят этот прием руководители.
а также это чувство часто применятся людьми в том числе и для ложного "самоподъема", полагая, что этим помогают себе не упасть в чьих глазах, а также мстя эмоционально тем, кого предполагают в виновники происшедшего.
Екатерина Чурикова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно понимаю о чем вы,но мы живем в человеческом обществе и поступаем согласно выдумкам этого общества...)))
Обиженным быть проще и слаще. А сознавать, что ты сделал больно, очень неприятно.
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет дела. А любят нас те, кому мы нужны без всяких подвигов.
Лариса Прохорова Любите "Смешарики" смотреть? )))
Извини, заец:))) , но я не только не обижен, но, скажу только тебе по секрету, мы ещё не только не расстались, но даже и не планируем! :))))))))))))))))))))))))
Даринка Котова
надо дожить и дорасти до того уровня, когда осознаешь свои ошибки... когда видишь в чем неправ и когда сказал лишнего... а на это нужно время)))
природный человеческий эгоизм..
потому что не получается понять что виноват и простить себя вот и скидываем вину на других так проще многие так поступают лишь единицы задуваються хорошо если ты из таких)
Тоже считаю, что некого винить!
Все вроде хотят счастья, любви, комфорта. Когда что-то вместе не сходится - появляются проблемы, ссоры. Мы пытаемся согласовать взаимные интересы и если это оказывается невозможным - уходит туда, где нам лучше.
Ведь если во время самой страшной ссоры взглянуть на свои отношения трезво, мы сразу видем то, что нам мешает жить так, было бы комфортно нам. Ведь какую пару не спроси, каждая мечтает о долгой совместной жизни, о любви и взаимопонимании.
Расставаясь, не нужно никого винить. Нужно направить всю эту горечь и грусть в новое русло - в бизнес, в творчество, в благотворительную помощь.
pocemu pri rastavanie vinovati oba tolko ktota bolwe vot i vsio ...
Anna Kovalskaya