Расставания

когда осознаёте,что теряете чувства,что они затихают-пытаетесь сохранить,вернуть,наладить??теперь когда в сердце нет...

больше огня-теряется смыл каждого дня...ведь так?((
Под лежачий камень вода не бежит.. . Если относиться к чувствам серьёзно - следует приложить все усилия, чтобы их сохранить! И только если поймёте, что всё напрасно - тогда отпустить их.. .
Если же привык разменивать миллион по рублю - можно сразу всё бросить и уйти. Но это путь слабых.
И разве серьёзные чувства так просто расбрасвают?

Denis Pogorely
Лучший ответ
надо уехать... разлука все расставит на места...
Ольга Кряжева
Нет. Прошлое не вернуть. Все что ни делается, делается к лучшему.
Зачем?? ? Дважды в одну реку не войдешь.... А если и войдешь, то я не думаю, что будет лучше.... Нужно искать другие чувства.... поверьте...
поддерживать огонь страсти не удавалось еще никому.
гори оно огнем это становитсся девизом
Инициатива должно исходить от обоих, и чтобы между ними не было словосочетания ,,насильно мил не будешь, ,
Надо всё переосмыслить и сохранить семью или отношения.
чувства мозможно были но была ли это ЛЮБОВЬ?
любовь не уходит, уходит влюблюнность
- и не стоит её беречь. .
Сергей Цапин
Интересный вопрос.
Что теряете чувства, что они затихают, а потом сохранить.... вернуть.... наладить... .
Это как?
Пытаться склеить разбившуюся любимую чашку? Да можно, но функциональность восстановить сложно.
Чувство это хорошо, но общие интересы намного лучше... .
. Не Твоя
прогоревшее не воспламенить
Ответ простой-подождите и, если чувства настоящие, то после спада они становятся еще сильнее. Но, если в сердце ничего не осталось-лучше прекращать отношения... пожелав друг другу счастья и поблагодарив за то, что было...
Jaba Janyarashvili
Нет не пытаюсь жду когда появяться новые
Даша Хаенко
Обычно на такой вопрос существуют следующие рекомендации :

1.-- Стань непредсказуемой . Сегодня ты к нему всей душой . Завтра -- холодна . Сбей его с толку . Запомни :
НИЧТО ТАК НЕ ВОЗБУЖДАЕТ, КАК ЗЫБКОСТЬ ОТНОШЕНИЙ .
В сексе тоже не оставляй определенности . Варьируй свое поведение : то будь напористой, ДАЖЕ ГРУБОЙ, а то становись нежнее нежного .
Когда не знаешь, кем обернется твой партнер в очередную встречу , ---ангелом или демоном , -начинаешь ценить его любым .

2 . --Все время держи его в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНУСЕ .
Запомни : Секс, как и кекс, нужно кропотливо " ГОТОВИТЬ ".
Любовь нужно " ПРОГОВАРИВАТЬ ", поэтому просто необходимо в обычной жизни говорить ласковые слова, отпускать комплименты, ФРИВОЛЬНЫЕ ШУТКИ, намекать о своих ожиданиях.
Возможно, даже шептать на ушко НЕПРИСТОЙНОСТИ !
И ЭТИМ УЖЕ РАЗОГРЕВАТЬ ЕГО .

P.S....прежде всего МУЖЧИНЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ РАДОВАЛИСЬ СЕКСУ и ПРОЯВЛЯЛИ СВОЮ РАДОСТЬ .
СЕКСУАЛЬНУЮ ОТКЛИКАЕМОСТЬ мужчины ЦЕНЯТ В ПАРТНЕРШЕ П Р Е Ж Д Е В С Е Г О, именно поэтому многим нравится, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА ИЗРЕДКА С А М А ПРОЯВЛЯЛА ИНИЦИАТИВУ, демонстрируя этим, как серьезно она относится к сексу .
ОЩУЩЕНИЕ, что он ЖЕЛАНЕН, ЛЬСТИТ САМОЛЮБИЮ МУЖЧИНЫ, а сознание, что у него есть партнерша, готовая проявить инициативу и при случае ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, СВЯЗАННЫЕ С БЛИЗОСТЬЮ, вызывает у него состояние БЛАЖЕНСТВА .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ .
P.S
Можно также посоветовать вызвать " немного РЕВНОСТИ " ( только немного ) это стимулирует ...
Если твоя половина НЕ " РЕАГИРУЕТ " на тебя, так как бы этого, хотела ты, ЗАЙМИСЬ СОБОЙ, в полном смысле этого слова, ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК ФИГУРУ ( мужчины любят глазами ) и .т д
расстаться на какое-то время, всё обдумать, взвесить и принять решение.
Евгений Осипов
К чему пытаться возвращать то, что уже закончилось? Кончилось, и хорошо. Так даже спокойнее.
Всё должно идти своим чередом.
для этого и нужна некая общность духа, что ли, чтобы в подобные кризисы человек становился как бы лучшим другом, тогда, я думаю, чувства тут же возникают снова
а каким образом иначе можно пытаться сохранить чувства? аутотренингом? )
найдите те точки соприкосновения, в которых вы сами чувствуете комфорт с ним, т. е. именно эту общность духа, и всё станет на свои места
Наталья Tpcfkfz
Жизнь течет и мы меняемся... .
Вот и переоценка ценностей происходит.
Все долэны об этом помнить и не разочаровывать наши половинки.... а быть всегда на высоте.
Думаю тогда будет меньше разочарований
у женщины просто так чувства не затухают, видимо мужчина разочаровал ...оказался не ТОТ, кого ищем. .
так может не стоит терять время и возрождать былые чувства?..
Reytov Ххх
Не пыталась сохранить и наладить. Просто ждала, когда все окончательно развалится. Сейчас вот думаю, что зря ждала. Было потеряно драгоценное время.
Покончить с ними и забыть
Так просто чувства не уходят-значит что-то было непрочно и несильно. А значит и не нужно! Пусть уходят-к лучшему.
конечно. надо начать жить заново...
Не стоит терять время.
остывает лишь страсть для которой исчез источник огня.. . А любовь никогда не исчезает.. . лишь меняется ее степень, подобно огоньку свечи до зарева от пожара.. . За этой погасшей страстью вспыхнет новая и вновь погаснет и вновь будет жалко, что потух костер.. . и так без конца.. . только вот счастья в жизни так и не будет...
К*
Киса *****
Если любишь, отпусти.
Если это твое - оно к тебе вернется.
Если не вернется, значит, никогда твоим и не было
Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит - ему ничего.

И точно, мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть.

На сердце темно как в могиле,
Я знал, что пожар я уйму.. .
Ну вот.. . и огонь потушили,
А я умираю в дыму. И. Анненский
Получается что так (((
Потеряв, уже не найти
Пётр Зайцев
Чтобы понять, так ли это на самом деле, нужно взять небольшой тайм- аут. Ни в коем случае не нужно принимать поспешных решений. Я вот хочу вернуться, да только никто не ждет уже.
Эх так! Я тоже пыталась сохранить, наладить, думала проснётся та прежняя любовь в моём сердце, но всё пустое.... и теряется смысл каждого дня....
Qalib Abbasov
Зачем цепляться за прошлое? Его лучше отпустить.... за расставанием приходит новая встреча.... новые чувства.... Удачи! :)
Marketing One
стараюсь подогреть!
Согласен, очень трудно заново разжечь чувства, когда они гаснут и ты ничего не можешь поделать!
Всё проходит, и чувства тоже (((((((((((
Не о чем больше думать, как о затихании-затухании? Нечем больше заняться, как выцарапывать из сердца такие выводы? Ведь наверняка все было хорошо, пока кто-то "продвинутый" не решил заняться таким важным в любви делом, как самоанализом; поковырять в чувствах, проверить их так сказать, на прочность... Дорогая СНЕЖНАЯ, сходите в кино, побегайте по стадиону, откройте свой бизнес, смените работу, займитесь сексом с малознакомой личностью, наконец.. . направьте свое н е ж н о е внимание в другое русло, уверяю, после смены ракурса огонь будет гореть еще долго и ярко. Удачи
Michael Sidler
Что было между нами
Что будет между нами
Никогда не забудешь, и скромными руками горькую слезу ты со щеки сотрешь.
Спустя всего лишь годы.
Спустя всего лишь годы, без любви.
Ты вспомнишь против воли, как было нам с тобою хорошо.
Но не изменишь ты судьбу злодейку, и от мужа не уйдешь.
Уйду лишь я.
Как лето из под ног
Словно старый лист бумаги упаду в огонь,
Проглочу комок из боли.
И уйду, в свой старый дом.
К матери с отцом,
Где по грущу я о прошлом,
О былом.
Всё! Нужно не ждать ничего! Жизнь заново начинать!
Сохранить ничего не пыталась, а сейчас мучаюсь от огромного вспыхнувшего чувства внутри...
нет смысла возобновлять