Расставания

Как только решаю развестись, тут же пытаюсь все вернуть...

Женаты уже почти 4 года (мне 25, ей 26). Мы начали недавно пытаться завести ребенка, но спустя два месяца я понял, что не хочу этого. Возможно просто не готов, да и наши работы оставляют желать лучшего: денег постоянно не хватает даже на двоих. Жена начала говорить о том, что если не заведем ребенка, то ей лучше уйти. Говорит, что ушла бы сейчас, да некуда... а я просто продолжаю морочить ей голову (ее слова). Я не знаю, есть ли чувства, но я, кажется, все еще ее люблю, но в то же время начал понимать, что устал от брака... хочу свободы. Понимаю, что выход - это развод, но, может, это просто временное нежелание семьи, и оно пройдет?
Опять же.. как только я предлагаю развестись, жена начинает плакать, винить меня во всем, а я хочу сразу все вернуть, хочу ребенка... как успокоить себя? что творится со мной?
Просто любовь ещё не ушла, вот и мучаетесь. Не думаю, что тут развод лучший выход. С таким финансовым положением, если и на 2 не хватает вдвоем, конечно будет раздражительность. И кризисы в браках тоже бывают. Поэтому вам именно вместе надо это обсудить, а не на майле. Если любовь есть, то остаться лучше. Потому что с таким раскладом вы и с другой, которую полюбите, через такое же время столкнетесь с той же проблемой. Если вам просто не нужны отношения и хотите жить один - то развод - выход. Но не думайте, что потом будет легче или по-другому. Зп вряд ли сильно изменится, девушка, которая терпит разговоры типа "я ухожу", и всё еще с вами, тоже очень ценно. Найти такую потом будет очень непросто, она искренне любит, раз без ребенка и с такими разговорами уже 4 года всё терпит. И чем вы старше, тем будет сложнее что-то сделать лучше с нуля. Поэтому серьезно надо подумать, это больше похоже на кризис, чем на мучение.
Василий Инкин
Лучший ответ
Когда работа у вас попрёт, вам будет жаль всё бросать и переключаться на ребёнка. Так что заводите сейчас.
Mavzuna Karimova
Брак - это работа. Такое происходит у 100% пар.
Сядьте и поговорите честно о том, кого что не устраивает. А прежде всего подумайте, ваша ли эта женщина (интересы, мировоззрение, темперамент).
какой вам ребёнок? два дуралея, не знают что хотят, то ушла бы, то хочу, то не хочу... жизнь ему сломаете. а она матерью-одиночкой останется.