Давать советы все мы можем,
Пример какой-нибудь не трудно привести,
Чужую жизнь легко по полочкам разложим,
А вот в своей нам затруднительно порядок навести.
Как правило, чужая боль неощутима
И на словах её не передать, не объяснить,
Наверно потому проходят часто люди мимо,
Но надо ль их за это осуждать или винить?
Словам логичным в подтвержденье,
Скажу, не надо никого винить и осуждать,
Любовь и милосердие не знают принужденья,
И в людях гнев надо пробуждать.
Язык дан Богом человеку для общения,
А разум дан – деяния осознавать,
Намного станет меньше зла и возмущения,
Когда свои ошибки люди будут признавать.
Расставания
Почему я всем даю дельные советы,подруги и близкие потом благодарят за помощь...а в своей жизни разобраться не могу???
а так всегда бывает
Как это часто бывает))))))))) ) Сапожник без сапог)))))))))
Со стороны легче смотреть и анализировать и не бояться ничего при этом.. . А заглянуть внутрь себя иногда очень трудно, а иногда даже опасно.. . (Я б, наверно, тоже мог задать такой вопрос)))
ну, так, в чужом глазу и соринку угляжу, а в своём - и бревно не заметно ))
Со стороны вам виднее ситуацию.
хороший теоретик - хреновый практик ))))) не обижайся ..это у всех нас так )))))
точна такая же ситуация, сапожник без сапог. Нужно уделить себе время, потеснив остальных.
Не хватает сил и решимости изменить свою жизнь!
а так всегда и бывет "сапожник без сапог"
Потому что, со стороны лучше видно. А еще по тому, что сказать- просто, а вот сделать- очень тяжело.. . Ты хоть и мозгами возможно и понимаеш, что тебе надо, а сердце говорит другое.... И не получаеться это сделать.
Сапожник без сапог
Это всегда так бывает. С чужими проблемами легче разобраться, а когда наступают свои к ним просто не готов.
эээ, как там. . короче - чужую беду руками разведу, а свою фиг:)) ) теперь очередь подружек давать советы!
хватит думать над чужими проблемами.. . пора заняться собой.