Расставания
Помогите решить личную головоломку... Очень нужен дельный совет.
..живу с парнем 1,5 года.. сейчас решила расстаться, но сомневаюсь.. в основном сомневаюсь в своих чувствах. Но серьезно задумываюсь о будущем. Как бы вы поступили при таком уравнении:+любовь +интим +хозяйственность и забота +интересный досуг +"золотые ркуи" -дикая ревность(ко всему включая работу и каких-то старых знакомых) -алкоголь(в прошлом проблемы,сейчас не пьет вообще) -неприятие к моим друзьям,работе и коллективу -собственничество(без него даже с подругой не прогуляться) - отсутствие постоянной работы(но большие планы и стремления) -отсутствие доверияЖутковатая формула, я в тупике.. Человек говорит - решай, или вместе навсегда, или расстаемся...
Мне жалко тебя, девочка! Я через все такое же прошла... жаль потерянные годы. Их уже не вернешь. Не советую. Ты еще совсем молода и, думаю, сможешь найти себе хорошую партию. Если сейчас, спустя 1,5 года, ты уже задумываешься, то спустя 5-10 лет совместной жизни, локти будешь себе кусать. Не торопись. Хороших ребят много. Оглянись кругом!
Ревность - дикая помеха в любви, алкоголь в прошлом - кодированный значит, и 99,9% таких срываются; неприятие к твоим близким, работе, иначе собственничество над тобой, но вы же не в глухом лесу будете жить;
отсутствие пост работы и один только пафос, разглогольствование. Может надеется на тебя, потянешь или родителей.
А на доверии вся жизнь семейная держится. Вот и делай выводы.
Может вам на время разайтись, а разлука пакажит нужны вы друг другу или нет !
Всегда эти или - или - говорят только о том, что никакого выбора нет.
Это шантаж чистой воды.
Вместе навсегда, и никуда не деться.
Выбрать вам не удастся - сами же пишите что нравится..., так что история с продолжнением - ещё года 3-4 протянет. Потеряете ли вы их зря, или хорошо проведете время - решать вам.
Все что "сейчас" - и есть всегда самое интересное в жизни.
Это шантаж чистой воды.
Вместе навсегда, и никуда не деться.
Человек с дикой ревностью рано или поздно разрушит отношения Так чего тянуть
Все хорошо,
Совет здесь бесполезен, решать самой надо. Но раз он разрешаеттебе решить самой - скажи при каких условияхТВОИХ- возможна ваша дальнейшая совместная жизнь и пусть он тогда решает
Решайте конечно сами, но самые сильные минусы, это алкоголь (может вернуться) , неприятие друзей и отсутствие работы. Когда "большие" планы на работу, чаще всего бывает, что работать не хотят на самом деле, а мечтают обо всем и сразу.
слушай свое сердце и делай так как оно говорит. от ошибок никто не застрахован. лучше сделать так как хочется тебе чем потом жалеть что сделала по другому..
Напиши мне ), обсудим.
решать и делать выбор, конечно Вам... .
что касается меня, я никогда не буду жить с человеком, который ограничивает мою внутреннюю свободу... .
я никому не могу принадлежать.. . любимый человек это мой выбор, а прав он на меня не имеет.... или имеет только в том объеме, который я предполагаю, или могу допустить
ревность не лечится, а с годами усиливается
если Вас любят, то должны доверять, а не запрещать, контролировать, упрекать и устраивать скандалы
удачи и счастья, подумайте о себе))) ) Вы у себя одна)))
В этой ситуаци можно только посоветовать, но не дать ответ! Ревность не всегда означает что то плохое. Возможно это он просто очень сильно вас любит. Но то что он вас с подругой не пускает погулять это уже не ревность а недоверие... без доверия отношения не строяться. Каким бы добрым и ласковым он не был... Если вы человек который любит общение компании... то не стоит связывать свою судьбу с этим человеком. Даже если по начала вам покажется что вы все преодолеете, то поймите пройдет время и вы просто не выдержите. Представте что всю дальнейшую жизнь так и будет ...вы будите зависимы от него. Уверяю вас ревность и чувство недоверия не проходят никогда... они остаються на всю жизнь.... Удачи вам!
Все хорошо, но постарайтесь объяснить ему, что любить это не значит иметь кого-то своей собственностью, для того чтобы любить человека надо ему доверять! А еще лучше постарайтесь уговорить его поговорить с психологом...
чтобы вам не посоветовали решать только вам! но если есть такое недоверие, а ревность это недоверие, то не о каких отношениях речи не может быть! поверте дальше будет только хуже!
Поживите раздельно месяц другой. Время расставить все свое место.