Расставания
почему говорят "на чужом несчастье счастья не построишь", а ведь так много мужчин уходят от жен и счастливы?
Одно дело - когда мужчина понял, что брак не задался, ушел и нашел новую. Или нашел, отложил отношения деликатно и развелся. Другое. когда новая начинает воевать с законной, вдвоем поливают законную грязью, хаются, изводят, унижают, глумятся - и только потом - развод и дележка. И навозу воз в душе бывшей на всю жизнь. Сколько таких женщин - опозоренных, затравленных, жестоко брошенных? ! Вот это и есть - зверообразие, недопустимое. но крайне распространенное.
Потому что счастливых бог не судит.
И удачных и неудачных разводов из-за любви не больше и не меньше, чем счастливых несчастливых браков
А серьёзные решения, в том числе и о разводе, часто вынашиваются годами
да прям...
Бу-га-га, ищем оправдания для увода чужих мужей ?
МАЛО мужчин действительно уходят от жен, когда отношения исчерпаны.
МНОГО женщин, пытающихся построить свое счастье разбивая семьи- но кто сказал, что с ними мужчина действительно будет счастлив ???
Обычно новые жены не так уж и счастливы!!!!
Если разошлись по обоюдному желанию то не вопрос
А если нет то кто-то все жизнь будет посылать проклятие новой парочке, и эти проклятье рано или поздно материализирутся и может в виде кирпича упадут на голову счастливому мужу
А ты лично со всеми знакома? что говорить за других? ?
а как жен те, кто вернулся, осознав ошибку? ?
и живут долго и счастливо не совершая больше таких глупостей, осознав что лучше, родней, любимей жены нету????
если ктото разбивает чужую жизнь плонируя построить свое счастье- он ошибается. Есть еще" если он бросил когото ради тебя, то и тебя он бросит ради когото"
)) скорее всего эту пословицу придумали как раз те, кого бросили
Закон бумеранга никто не отменял..
это вообще то смотря как уходят. если брак саморасподался, то это одно дело. а вот если усилия приложили, то другое. не так уж и счастливы мужчины. . да и новые жены тоже. по одной овце о стаде не судят. это если вы видите пример такого счастья
Как у вас тут все запутано... .
Если относится к проблеме ухода мужа так, как тут написано... с ума можно сойти в ожидании "когда же он, такой плохой, будет уже не счастлив" и "когда же он ее бросит, чтобы она была на моем месте" и т. д.
Не имеет смысла. Все подобные поговорки уже давным-давно опровергнуты практикой.
Когда мужчина уходит - это 50 на 50, счастлив-несчастлив... впрочем, когда уходит женщина - тоже.
Девушки, это реальная жизнь, любой человек хочет дышать полной грудью... и если ему предлагают дышать свободно, а не ограничивают его дыхание, что он выберит?
Если муж ушел к другой, то проблему надо искать в себе... а мы (девушки) далеко не ангелы в отношении своих половинок и это повод задуматься.
Если муж сам ушел от жены, а потом встретил новую любвоь, то тогда он и она будут счастливы.. . если у него не было больше терпения и сил, жить с женой, если она была тяжелым человеком, то тогда его можно и понять и оправдать, и он действитеьно будет счастлив с другой... Ну а еже ли он просто ушел от проблем и от быта, якобы чувства потярл.. . То тоже саое он получит и в другой семье, и счастлив не будет и другим сердце разобьет!!
Каждая последующая жена хуже предыдущей!!!! это истина!!!!
Нет знакомых, кому это удалось.
Счастливы но не многие, знаем и плавали в итоге один.
Счастливы первое время, а потом возвращается бумеранг, который он запустил.
Вот как раз эти жены то и не построили своего счастья на несчастье своих мужей, а сами попали в ту яму, которую для них выкопали.