Расставания

Почему когда расстаються два человека один вспоминает хорошие моменты их совместной жизни ,а второй отрицательные????

кто кем является по натуре - хороший человек хорошее вспомнит, а плохой будет гниль выбирать. у меня в силу моего возраста -много было встреч и роставаний - но о каждой, вспоминаю с нежностью и благодарностью, за те моменты, которые у нас были.
Ольга Манжарова
Лучший ответ
Потому что тот, кто выступил инициатором расставания, чаще всего вспоминает хорошее, а тот, кого бросили, держит обиду и боль в душе.
Ольга Гучкова
Тот у кого в душе что то осталось и нет злобы в сердце-вспоминает хорошее, хорошего обычно всё таки больше, ну а если человек озлобен или сам виноват в расставании, то обычно плохое.. . Негатив как способ обелить себя в глазах окружающих...
а так всегда кто-то любит и по этому "+"
а кто устал от этого тот ищет только "-"
Аида Блинова
это у кого какой осадок остался после отношений!
Не всегда так, мы вспоминаем только хорошие...
Yaya Tipika
Потому что чаще всего кто то из них жалеет о расставании, а другой радуется.
от людей зависит.
С точки зрения соционики, люди делятся на позитивистов и негативистов. Позитивисту свойственно замечать хорошие и положительные моменты в любой ситуации, а негативисту наоборот, негативист замечает то, чего ему нехватает, позитивист же видит то, что имеет. Следовательно и воспоминания будут разными.
ну потому что как правило, расстается один человек. а другой хочет остаться
А по одной простой причине: тот, кто вспоминает плохие-тот не любил. Вот и все чудеса!!!
Нина Скиба
Смотря с чем расстаются!! !
С жизнью???