Очень часто в жизни происходит так, что люди расходятся… При чем неважно любили Вы друг друга, как Возлюбленные или как Друзья. Одни говорят “Раз разошлись - Значит Не судьба другие что “Если Друг/человек уходит - Значит Это был не Друг/Любимый и не стоит огорчаться… Я не знаю, истина всегда будет скрыта от нас, я могу всего лишь предполагать или верить в то, во что верю, потому что я - это я, а никто иной.
То что любой человек рано или поздно уходит - это неоспоримый факт. Все мы смертны. Но то что люди “Уходят” из твоей жизни при чем совершенно осознанно или в силу обстоятельств печально, но так же необходимо… Как если бы Люди не умирали, было бы перенаселение, так и если бы Друзья/Любимые не уходили, был бы Застой! А это страшнее всего! Когда ты устал от человека, у вас нет общих интересов, кроме прошлого, когда ты ЗНАЕШЬ этого человека, как “облупленного”, и он не вызывает у тебя Улыбки… лучше Отпустить или самой уйти. Я считаю, что это лучший вариант из положения.
Но! Остается Такое Чувство, как Неудовлетворенность (Мол, Ты потратила На него время, чувства и Себя, такую роскошную, а он КАЗЕЛ!). Что Делать с ним!? Ведь у тебя отвратное настроение, злоба, желч и презрение, как к нему, так и к миру вообщем. Затем рождаеться Ненависть. Возможно не в таком Объеме, как принято в классических книгах (До Дрожи в руках, желания убить, разорвать объект ненависти), а такое гаденькое чувство, когда ты Улыбаешься при встречи и вспоминаешь “Старые, добрые времена”,а за глаза, да и нередко при встрече, пытаешься “укусить” по-больнее. Обидеть маскимально. особенно, когда ты Знаешь куда “Бить”,И вот ты наносишь “Удар” и чувствуешь вполне осязаемо, как человеку Больно! Обидно! В самое сердце! Но тебе этого мало и ты делаешь так снова и снова. И друзьям говоришь, что Так ему и надо, пытаясь убедить (при чем в большинстве случаев тебе это удаеться!) саму себя, что все правильно. Это ведь Так просто… и так “Вкусно”…
Лично мне очень непонятно, как можно ненавидеть так человека, с которым ты был, с которым делился самым сокровенным, с которым ты до сих пор “Делишь”свою жизнь, свое прошлое! Нет безусловно, есть возможно исключения, и у всех в жизни по-разному… но почему бы не научиться прощать!? И не капать Ядом на его больные места!? Ведь Вспомни! Вам было Хорошо вместе! Пусть это было давно, или не долго, НО ведь БЫЛО! Люди меняются, не спорю, и сейчас Тот человек, которого Ты любила, может быть Совершенно Другим. Но в Память о том, что Было Прости его и Помни тот Свет и Радость, которую он дарил. Вспоминай его хорошими словами и по прежнему Люби, но только память, и ощущение нежности и тепла или взрыва эмоций, которыми этот человек покорил. Пусть его личность растворится в воспоминаниях, и там же и останется. Как Сказка, как вера в Деда Мороза, когда ты понимаешь, что это неправда, тебе грустно, что это неправда, Но все равно ты вспоминаешь это с чувством Теплоты…
Очень легко Сломать, НО не построить, Очень легко Разбить, но не Склеить, Очень легко Убить, но не одарить Жизнью… Так почему Мы понимая Всё прекрасно, продолжаем причинять боль и себе и тому, кто тоже по своему хороший человек…! ?
Люди! Будьте Добрее! Мир Так Ярок! Не отравляйте Его Ядом Собственной Мелочности и Глупых Обид!
Как бы это Просто не Звучало - Всё Будет ХоРоШо! Обязательно! Повторите последние 4 волшебных слова и Улыбнитесь… ведь они уже начинаютисполняться…; )
Расставания
Как успокоиться от прошлых отношений, как принять то, что так как было уже все равно никогда не будет с этим человеком?
Ты предоставленная сама себе, начинаешь РЕФЛЕКСИРОВАТЬ .
ПРОКРУЧИВАЕШЬ В ГОЛОВЕ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ, И КАК ПРАВИЛО, ВСПОМИНАЕШЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ВАС БЫЛО ( так уж устроена наша память ---она услужливо " ЗАТИРАЕТ " негатив, подкидывая только светлые воспоминания ).
Тоска и грусть по минувшему -- это естественно, но не конструктивно .
Если уж розовые фантазии о прошлом никак не оставляют тебя, ИДИ ОТ ПРОТИВНОГО :
ВСПОМНИ О ПЛОХОМ .
Покопайся как следует в своей памяти, ВЫТАЩИ ТО, ЧТО ДАВНО СТАРАЛАСЬ ЗАБЫТЬ :
Вот он не пришел ночевать, а тогда не поздравил с празником, в твой день рождения накричал на тебя и ушел, хлопнув дверью, а ты плакала весь день в одиночестве ...
ВСПОМНИ и ХОРОШЕНЬКО РАЗОСЛИСЬ :
ИЗ - ЗА КОГО ЭТО Я ТУТ РЫДАЮ ?
ДА ОН НЕ ДОСТОИН НИ ОДНОЙ МОЕЙ СЛЕЗИНКИ !
Обычно после такой терапии желание ПОЗВОНИТЬ, ПОГОВОРИТЬ ОТПАДАЕТ САМО СОБОЙ .
Совет психологов :
Какое - то время после расставания СТОИТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ НОВЫХ ЗНАКОМСТВ .
НЕТ, не стоит совсем ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ, ВПАДАТЬ В ДЕПРЕССИЮ .
МОЖНО и НУЖНО ОБЩАТЬСЯ с подругами и т. д .
Найди себе ( хотя бы на время ) новое увлечение ...спорт, книги, театр ...
ВСПОМНИ О ПЛОХОМ .
ВСПОМНИ и ХОРОШЕНЬКО РАЗОСЛИСЬ :
ИЗ - ЗА КОГО ЭТО Я ТУТ РЫДАЮ ?
Совет психологов :
Почитайте книги Курпатова на books google ru. Например, "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности", "Паническая атака и невроз сердца", "Как стать счастливым", "5 великих тайн мужчины и женщины".
время. время самый лучший лекарь, хоть плачь, хоть скачь, но только время способно помочь в таких ситуациях
Для начала нужно уничтожить всё, что о нём напоминает (фото, вещи и т. п.) , ну а затем понять что жизнь продолжается. От того что ты его любишь, тоскуешь, ждёшь ничего не изменится, выбор уже сделан. Следовательно нужно жить и радоваться жизни. Найди занятие по душе, не слушай грустных песен и не смотри мелодрам, гуляй и общайся с друзьями-оптимистами, ходи в театры, выставки, на концерты, путешествуй и т. п.
Мне помогло, хоть я и люблю его до сих пор, но эта любовь мне не мешает жизнь и не вгоняет в тоску и уныние.
А я например 2 года со своим расставалась "навсегда", но проходило время и мы опять оказывались вместе ( обычно сразу страстный секс) , вот и сейчас расстались, я послала его подальше, а теперь ловлю себя на мысли, что бы найти предлог для очередной встречи (вспышки) , то машина барохлит надо починить позвать, то денег не хватает, а он может подкинуть, и т. д. Сама запуталась...
знаеш скажу тебе одно все что не делается все к лучшему .Наверное у тебя масса причин чтобы так думать поэтому не жалей о прошлом живи будущим и знай что на этом свете есть человек которому ты очень нужна
вот у меня была такая проблема хоть плачь хоть не плачь слезами всё не решишь время пройдёт и всё забудишь!!!! потом найдёшь другово и всё а того либо отблогодоришь за всё хорошее и плохое либо пошлёшь и всё