Расставания

Как противостоять оскорблениям, провокациям, шантажу и агрессии человека, недавно еще бывшего мужем? Не хочу скатываться

до его уровня, но хочу защитить себя. Там проблемы с головой, и он может здорово подпортить мне жизнь. Мне бы не хотелось. Кроме шока и негатива от такого поведения того, кому еще недавно доверяла, чувство гадливости и боли. Как со всем этим справиться???
Максат Умаров
игнорируй, и постарайся быть как можно дальше
Юлия Толстикова
Лучший ответ
скажи ему, что тебе не приятно с ним общатся! и если он не поймёт, то просто его игнорируй!
тогда игнорируйте просто молчанием.
Максат Умаров мне больно! человек распустился до безобразия... и это за всё добро и доверие...молчать сложно. таких оскорблений за всю жизнь не получала. не могу так просто все оставить. я не жертва. но что сделать-ума не приложу.
А какая причина такой агрессии, просто так ничего не бывает, Может нужно решить проблему, что бы он успокоился, А вообще нужно отвечать "Да, я такая " и тогда ему уже нечем будет задеть ,
Максат Умаров причина - в несогласии с ним, его тиранией. Ему надо, чтоб слушалась, чтоб он контролировал и т.д. и вел себя безобразно, а я всю жизнь прощала, стоит ему на следующий день сказать: прости... сегодня превзошел самого себя. я сказала: всё, это конец...и вот, уже 20 смс с оскорблениями(( невыносимо!!! и гадко... а недавно в любви признавался. уже отказываюсь прощать.
я уже не первый раз с таким сталкиваюсь

Самый надежный способ - иметь рядом другого мужчину
Даже сосед внушительного вида подойдет

Верни все его вещи обязательно

Не реагируй, не отвечай, не разговаривай с ним ни о чем!

Очень тебе сочувствую и желаю силы и выдержки, береги свои нервы,
не трать здоровья из-за идиота
Максат Умаров спасибо. с каждой смс больнее. подавать на развод тяжело, но оскорблений прощать нельзя, не так ли?
пригрозите ему проблемы с судом. у моей подруги была эдентичная ситуация и он отстал. она пригрозила ему все отсудить да еще и проблемы организовать. и молчание здеь не поможет. она терпела такие же выходки 2 года!! ! неьзя ждать надо действовать а то закончится все плачевно
ничего он тебе не сделает, у него бессильная злоба. полпути ты уже прошла когда развелась с ним, теперь нужно игнорировать чужого мужчину
проходить мимо с гордо поднятой головой и АБСОЛЮТНО ВСЁ ИГНОРИРОВАТЬ!!!
Мне кажется нужно оградить себя от этого человека всеми возможными способами.