Расставания

может ли мужчина изменить самооценку девушки в худшую сторону?и что делать?как восстанавливать эту самую самооценку?

Денис Казаков
один тебя видит Богиней, другой Дурой.. . Ты так и будешь опираться на чужое мнение о себе?.. .
Ты сама знаешь кто ты есть на самом деле, только не можешь в это поверить)))
Екатерина Руденко (Малая)
Лучший ответ
Не только мужчина... другие люди обычно влияют на нашу самооценку, особенно эмоционально значимые для нас люди. Как восстановить? Попытаться стать самодостаточным. . Это сложно. Хорошо, если находится человек, который поможет тебе в этом.
Анна Москинова
Если муж так делает - это и есть - МУЖЧИНА.
Настоящий, не настоящий.. .
Среднестатистический.
Они любят. И очень ревнуют. Пусть будет пострашнее, в застиранном халате, стесняющаяся своей внешности, стесняющаяся своих "глупых" высказываний.. .
Зато МОЯ! И один я буду знать, что она - КОРОЛЕВА.
Сергей Ширяев
между вами существует язык? если да то посредством языка можете восстановить.. .попытаться кое что возможно полезно http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
попытка не пытка.... зачем восстанавливать? лучше не ронять :) если муж. так делает - это не мужчина... -из этого и исходи всегда :)
Aguero S
Сергей Ширяев Если муж так делает - это и есть - МУЖЧИНА.
Настоящий, не настоящий...
Среднестатистический.
Они любят. И очень ревнуют. Пусть будет пострашнее, в застиранном халате, стесняющаяся своей внешности, стесняющаяся своих "глупых" высказываний...
конечно может. Уйди от него, и докажи себе, что ты не такая, как он думает
Tkbpfdtnf *
к сожалению-может, многие закомплексованные люди унижая других пытаются возвыситься сами, самое главное это понять и не обращать внимания
Полюбите себя сильно-сильно. Отодвиньте в сторону, что Вам говорили, или говорят ни в коем случае не соглашайтесь с этим. Рождайте в себе женщину, сильную женщину.
Вы же КОРОЛЕВА!
Gavxar Begnova
))) Молодец, мужчина! Вам нужно у него поучиться так хорошо управлять людьми. Пригодится в дальнейшей жизни )))
Может еще как.. . Я думаю, этим он хочет возвыситься над тобой и показать, что он лучше тебя.. . Не иди на поводу, знай, что ты самая-самая, и не давай никому изменить это мнение о себе.... Если тебя это напрягает, не общайся с таким мужчиной, найди такого, который будет тебя ценить и принимать такой, какая ты есть! Удачи!
самооценка пострадала в результате взаимодействия с реальностью, а не с неким мужчиной как таковым.

и потому веротяно нужно просто понять - что-же вызвало переоценку твоих ценностей =))

а также то - что и как оцениваешь себя - в результате чего самооценка - страдает...
если на самооценку кто то влияет в худшую сторону-значит ее не было совсем... или она и была такая... если есть комплекс неполноценности то на это повлиять никто не сможет... только ты сама... занижая свою самооценку)) )
а если у тебя она в норме, то ты не позволишь по ней топтаться...
Yury Inn
если ты знает КТО ты и ЧЕГО ты стоишь в этой жини, ни один козел не заставит тебя унижаться перед ним. А мужики, если их так можно назвать, которые про женщин говорят всякие гадости, то они просто ТРЯПКИ!!!!
Это могло произойти, если самооценка девушки изначально была занижена! Что делать? - найти причину в самой себе! Но и бывают случаи, когда действительно лучше сменить круг общения. встречаются люди - вампиры - это факт!!!
Ой, еще как может, а многих - это просто хобби жизненное
Timur Qadirmbetov
Бросить общаться с этим козлом и найти нормального парня
Просто найдите с ним общий язык и всё будет нормально)) )