Расставания

"воскресный папа" - у него другая семья... (вопрос внутри)

как быть? отпускать ли сына к нему на выходные, если в его доме другая женщина? сыну 5 лет. как вы бы поступили?
Я, например, новая жена такого "воскресного" папы. Бывшая жена моего мужа спокойно отпускает его на выходные к нам. Мальчик нормальный, я к нему спокойно отношусь, и кусать его не собираюсь. Мы мирно общаемся, он не шарахается. И вы напрасно драматизируете)) . Чужие дети никому не нужны, и, как правило, мешают. Я бы только порадовалась, если бы этого мальчика не было, и я не собираюсь становиться ему второй мамой - мне это не нужно и неинтересно. Мое дело - сторона. Так что, думаю, ваш сын той женщине особенно не нужен.
Наталья Ната
Лучший ответ
любому ребенку нужен отец.
а другая женщина Вам как мама не соперница.
лучше сейчас установить определенные правила и отношения, чем в переходном возрасте ваш сын при ссорах с Вами будет назло уходить в другую семью.
Анатолий Журба
Я бы не стала отпускать, ведь эта женщина по определению не может любить вашего ребенка, пусть лучше видятся на нейтральной территории.
Андрей Вакулин
Вика Леонова А зачем той женщине любить этого ребенка? И кто вам сказал, что она его будет заедать? Какая глупость.
Ну, или на нейтральной территории, или отпускать. Ничего страшного не будет. Отец мальчику нужен. Не волнуйтесь, я не думаю, что Ваш бывший муж чем-то обидит маленького. И нет смысла бояться другой женщины. Ваш сын уже знает, кто ему мать, кто отец. В тысячу раз хуже, когда общение под запретом.
Дима Гагауз
А разве ты имеешь право лишать ребенка отца?... Другая женщина так и останется "другой женщиной". Не мамой!! ! Ты - та, которая подарила сынишке жизнь. Папа (пусть и воскресный) - ведь в сыне и его частичка.. . Не будь эгоисткой. Это ревность, которая тебя не отпускает. Не ограничивай ребенка. Тебе же легче будет. Всё уже произошло... зачем вываливать на ребенка ВАШИ несостоявшиеся отношения?...
Во-первых нужно целиком и полностью доверять бывшему мужу. Не со всяким папой! можно дома оставить ребенка на 24 часа. Даже на вопрос многих женщин- "Ты кормил ребенка? ", многие отвечают " А он не просил... " Конечно сложно смириться с тем, что там новая жена и можно предположить, что ребенка начнут перетягивать на свою сторону, настраивать против вас-это тоже встречаеся часто. Поэтому, я бы разрешила встречаться с ребенком на своей территории и гулять в обговоренных местах. В этом смысле у нас проще, чем в других странах. Будте более решительной и настаивайте на своем. Ради своего ребенка нужно обязательно проявлять характер. Но запрещать встречаться нельзя-повзраслевший ребенок может этого не простить!
Юлия Чупрун
Наталья Ната Не думаю, что ребенка будут там "перетягивать")) Новой жене он сто лет не нужен. Папа общается, принимает участие в его жизни - радоваться нужно. Кто знает, изменится ли это положение вещей, когда в жизни папы появится другой ребенок?
я бы не пустила! это не семья, семья там где мама родная
а если вы выйдете замуж второй раз можно ли будет ребёнку общаться с вами у вас дома? странный вопрос ребёнок не ваш и не его. он свой собственный и это его папа. не можно - а нужно.
я лично сама была таки ребенком
и ничего плохого в другой женщине нет
главное что ребенок общается с отцом
а тем более мальчик - ему очень нужен отец!
Пусть гуляет с отцом в парке, только не дома с чужой женщиной и скажите отцу ребенка об этом