Расставания
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил". (Ремарк) Ваше мнение?
Согласна. Чем больше в человека вложено своих духовных затрат, тем более труднее отдавать его кому-то. Это из той серии, что от любви до ненависти один шаг. Правда иногда этот шаг бывает длиною в жизнь.
Противоположное... Никогда не держу зла...
а еще "...тяжело ненавидеть того, кого когда-то любил всем сердцем... ".
с другой стороны, пусть прошлое остнется в прошлом.
Думаю, так и есть.. . В жизни появляется новая любовь, а прошлые отходят на дальний план и часто стираются из памяти.. . Остаются обрывки воспоминаний, но они уже ничего не значат, так, навевают лёгкую грусть...
Согласна полностью....
Ремак совершенно прав. С его мнением я согласна
я тоже соглана на 100%.
время идет, люди меняются, меняется и их круг общения, и интересы и ценности.. а если ты остаешься вне круга.... то извини..
Совсем не согластна. Он не когда не станет чужим, так как присутствовал в моей жизни и был в моем сердце.
конечно согласна. потому что если сильно любил и с трудом пережил раставание то потом трудно быть другом этому человеку т к будешь помнить ту боль которую ты пережил с таким трудом
И я не согласна.
Точно сказано))
согласен
Согласна.
Особенно если расставание было болезненным, с обидами.
Правда! Прожив с мужем 6 лет, имея 4-х летнего сына-мы сейчас (как это ни горько осознавать) совершенно чужие друг другу, хотя только 2 месяца прошло!
Как не печально, но это факт....
полностью согласна
совершенно верно.... сначала большие чувства.... потом большие разочарования
Не всегда. Как из любых правил бывают исключения)