Расставания

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил".Как думаете, это правда? Обоснуйте, плиз.

Хочешь убедиться что он тебе стал чужим?!)
Роза Искакова
Лучший ответ
правда, сама на себе испытала... .

но объяснить тяжело почему так ( сейчас соберусь мыслями и объясню почему)
В одной духовной книге есть слова, что когда люди женяться они умирают. Они умирают для себя, но живут друг для друга. Когда люди любят они отдают часть себя, мне кажется, что это свойство психики, эдакий инстинкт самосохранения-забыть, стать чужим.
правда. убедилась лично. когда ты встречаешься с этим человеком он для тебя родной. ты можешь подойти поцеловать обнять. вместе проводить время как пара. после расставания проходит любовь появляються обиды. и ты понимаешь что не сможешь общаться с этим человек ну или с обидами и грубостью (это уже ненормально) . понимаешь что никогда не сможешь уже поцеловать и проводить время так как проводили. а с любым другим (это образно) это у тебя ещё может быть впереди
с какой то стороны правда ...потому что если любил, то за что то, а если растались и по его инициативе то ненависть и обида большая, предательство .поэтому человек который был самым близким и с которым строили планы на будущее он становится чужим. Он тебя придает и ты его ненавидишь
конечно все проходит и возможно потом люди начинают общаться ...но все же чужой, но близкий.. .