Расставания

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил?

Так получается, когда есть обида на человека.. .
Если простить и отпустить, остаются только теплые чувства.. .
и человечек по-прежнему родной.. .
Правда, по прошествии времени, появится другой, который вытеснит первого и станет еще ближе и роднее) )
Как-то так))
Валерий Романовский
Лучший ответ
Да нет, не всегда. Сначала отрываешь от себя, чтобы не было больно. А потом видится многое по-друому. И свои ошибки встают в полный рост, например. И хорошее вспоминается.
Это правда.
Да! чем больше любишь, тем более чужим он потом становится. Личный опыт
Дверь закрыта, ключ выброшен-стучи не стучи, ты здесь уже чужой!!
Руслан Высочин
Добрый вечер! 1
Так и есть!!!
Так получается
&&
"александр "
Кому из нас по жребию придётся
Сухим щелчком курок судьбы взвести,
И в сердце, что тобою только бьется
Ударить первым, выстрелив: прости… ?
Кому из нас, бледнея тонкой кожей,
Учиться вновь умению дышать,
И падать с неба, но при этом всё же
Во что-то верить и чего-то ждать?
Вернётся эхо, снег с ветвей сбивая;
Какая мука палачей любить!
…он мне чужой… она теперь чужая… -
Кому из нас придётся с этим жить?
И звать весну, но так и не дозваться,
Вмерзая в снег расстрелянной душой,
И иногда счастливым притворяться
Тебе с другим… , а может мне с другой?
Кому из нас, стирая память снова,
Гнать чей-то голос: что ты натворил!
И ни звонка полгода, ни полслова,
Как будто кто-то тоже всё забыл.
Следы укроют белые метели;
Кому из нас пробьет навылет грудь?
Пора и нам по правилам дуэли
По очереди жребий свой тянуть…

Рука в перчатке – скручены бумажки;
С пяти шагов… и чей-то ствол пустой…
Мой номер – два. Последних две затяжки.
- Похоже… первый выстрел за тобой

Я не верю, что можно остаться друзьями с тем, кого безумно любил...
Елена Харченко
Илья Мищуков Близкими можно быть даже с врагами...
не знаю.. . мне кажется все равно он не чужой.. . наверное как нибудь другим словом надо назвать.. . но не чужим точно....
Надеюсь это просто глупость
***ханская Дочь*** вообще то это Ремарк...
Абсолютно согласна.
Полностью согласна с этим изречением. С любимым человеком хочется или быть все время рядом или, если это невозможно, забыть его ко всем чертям и никогда не видеть!
Не правда так не всегда Мы часто встречаемся беседуем слегка подкалуем друг дружку но уже не спим.
Иван Снатенков Значит, у вас был просто секс, а не любовь!
Как может быть чужой более или менее? Просто чужой и всё - никакой.
Просто вы ненавидите ранее близкого вам человека за обиду, нанесённую вам. А если покапаться поглубже, вам жалко, что так произошло, вы чувствуете, что и сами приложили к конфликту свою руку, а сознаваться в этом стыдно и не хочется - ведь будет мучить совесть, а прощение просить вы не сможете - слишком гордая. Вот вы и стараетесь всеми силами убедить себя, что этот человек - ошибка в вашей жизни, нужно его забыть. Но ничего случайного в жизни не бывает. Если вы в этот раз не разберётесь, ситуация будет повторяться опять и опять.
Сардар Раймбаев Это просто афоризм и он не имеет ко мне никакого отношения)))
Канат Тойжанов Я такого афоризма за всю жизнь не слышал. А вот то, что так часто бывает, правда. То любили друг друга безумно, то из-за какого-то пустяка поссорились и стали мстить друг другу до гроба, вместо того, чтобы разобраться в себе, помириться и не страдать.
Да. Эта цитата основана на реальных событиях. Зачем кидать афоризмы со знаком вопроса?
бред.
как была мне самая родная, так и осталась. а я для неё.
у каждого по своему
Dimaric Nuriev
совершенно не согласна. "Ни один человек... " Глупость.
777 Adidas
Полностью согласна. Человек становится чужим. Иначе, если он такой родной, зачем расставаться?
Иван Шкред