Расставания

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил..Э.М.Ремарк..вы согластны с его словами?

нет не согласен... да сначала этот человек кажеться вообще настолько чужим... а потом когда все затихает то люди любившие друг друга могут спокойно быть лучшими друзьями
Катя Лозовая
Лучший ответ
Нет! Если на самом деле была любовь, она никуда не уходит а видоизменяется. Не понимаю, как может стать безразличным любимый чел-к! Его можно возненавидеть, по нему можно страдать, но его судьба не может оставить равнодушной
Виктор Бутонин
нет не согласна, мы друзья уже много лет !
Нет, не согласна. после любимых остается след в сердце и память. И каким бы след этот не был, все равно он есть.
А значит, даже в прошлом любимые, никогда не станут нам чужими.
с Ремарком я не поспорю здесь)
Андрей Иванов
Согласна. . Мы ведь после расставания изо всех сил пытаемся выбить, вытравить, выжечь из своего сердца любовь к нему.. . Рыдаем и "с мясом" выдираем из глубины души воспоминания о тех днях, проведенных вместе.. . Время неумолимо идет вперед и раны душевные потихоньку затягиваются, утихает та буря эмоций и уже спустя несколько лет, встретив того, из-за которого чуть с ума не сошли, спокойно понимаем.. . что то что когда-то ушло и не вернулось - никогда по-настоящему нашим и небыло. Два абсолютно чужих человека. (
Ergali Fayzullaev
Совершенно не согласна. По-моему наоборот. Эти люди всегда поддержат в трудную минуту и помогут!!!
Странно... для меня они остались близкими людьми... и даже немного любимыми... по-человечески...
абсолютно точно сказано!
на все сто. Сказала бы что ничто не может принести столько боли и разочарование, как понимание того сто что вы совершенно чужие люди с любимым в пошлом человеком.
задумалась.... и согласилась. совершенно верно
Только прежде чем стать чужим он становится самым близким и родным
Я согласна со всем, что написал Ремарк. .
Проверено.
Анна Жукова
не согласна. Всех кого я любила... считаю родными.
Спасибо. Очень точное замечание. Полностью согласна.
Влад Немиров
да, правильно сказал
Любите тех, с кем живете… Если не можете жить с теми, кого любите… ( Антуан Де Сент Экзюпери.)
32 Карата
Да по-разному, как и всё в жизни. Кто-то чужой, кто-то, может быть, ещё более близкий - но в других отношениях. Мне кажется, что всё зависит от того, почему и как расстались. И от того, какими были отношения. Так что по цитате Ремарка: надо смотреть, в каком контексте и о каких отношениях он это говорил. А жизнь многогранна. И под одну цитату все отношения не подведёшь
есть такие ситуации, что любимые люди все же сейчас остались любимыми и совсем не чужыми
Женя )))
это относится не ко всем, один стал чужим, а другой просто знакомый
ну может не настолько чужим, ведь ты знаешь все об этм человеке и вас так много связывает, а вобщем согласна
Mr Soliev
а я согласна.. . даже и добавить нечего. Без коментариев...
С*
Светлана ****
Да-да-да! Очень верно!
Aleksandr Ulme
Нет. И всех кого любила, я разлюбить уже не в силах.
не всегда будет именно так, многие расстаются с перспективой каких то отношений в дальнейшем.. . но, если любимый человек стал чужим, действительно, никто не сможет стать более чужим...
в зависимости от того, при каких условиях стали бывшими...
С.
Саня ....
К сожелению.... но я согласна. У нас так и случилось.
Юлия Пономаренко Оксан, а я не согласен с изречением этим.
Ведь человек, когда "живёт", не специально вредит.
Просто все мы считаем что правы.
А почемуто все остальные нас такими не воспринимают
категорично!!!! НЕТ!!!! НЕ СОГЛАСНА!!!!
Прошлая любовь - это всегда боль, и чем сильнее любовь - тем страшнее боль. Со временем боль притупляется, даже, может быть, проходит. Но шрамы на сердце остаются с тобой на всю жизнь. И как причина твоей боли и шрамов может стать тебе в будущем близким человеком? Такое возможно лишь если любовь подменить ...Например привычкой
Это точно!!