Расставания

Как себя вести, если твои родители развелись, и тянут тебя каждый в свою сторону?

Невозможно быть между ними, а кому-то одному отдать предпочтение не могу. Замкнутый круг.Оба в обидах на меня.
Миша Квашук
Общаться и с тем и с другим. Это ведь в твоих интересах. Ведь у каждого человека есть мать и отец. Есть люди, которые их лишились, есть те, которых их лишили. Они нужны прежде всего тебе - объясни им это.
Александр ____________
Лучший ответ
Не надо никому отдавать предпочтение. Надо просто уверенно сказать, что вы их обоих любите. И закрыть их вопросы раз и навсегда.
пользуйся моментом-тяни с обоих: -))
Уйди там к бабушке например.. . Или в дет дом ::) Короче, чтоб родители окончательно поняли, что делают тебе плохо. Ха, они еще и обижаются!
Зоро Санджи
выбирать должна ты....
В расставании не бывает так, что б оба были правы, всегда кто-то больше виноват, Будь справедлива, ты сама можешь решать в какой момент кто прав и только по справедливости, Вообщем не давай кому--то одному доминировать и обижать . Держись нейтрально, выслушай спокойно одного и другого т. к со стороны всегда всё понятнее и виднее тебе, чем им погруженным в обиды и эмоции, Слушай, обьясняй, рассуждай, и этот опыт и тебе в жизни пригодится,
Объясни спокойной каждому из них, с кем хочешь остаться. А если обидятся, значит, эгоисты. Они ведь должны тебя понять.
есть такой форум психологической помощи. Набираешь прямо в поисковике :форму психологической помощи и там называется зеленое яблоко, опиши подробно ситуацию, вообще взрослые, так скажем, не должны перекладывать проблемы на ребенка
проявите мудрость.. . Вы живой человек и не надо Вас тянуть как одеяло, общайтесь и с тем и с тем и ни в коем случае не допускайте " или я или он"!!!!
V.
Vlad .