Расставания

Родители развелись, когда мне было 5 лет. Сейчас мне 22. Может глупо, но я всё ещё переживаю.

И думаю, как сложилась бы моя жизнь, не разведись они. Или останься я с папой. Как избавиться от этих преживаний?
Денис Смирнов
Пойми наконец, что это бред.
Карлыгаш Уакасова
Лучший ответ
Нужно это забыть, вы уже в таком возрасте. что сами можете создавать нормальную полноценнную семью
глупо, не переживай
Аня Морева
Одно знаю точно, что с папами лучше не бывает.. . Испокон веку без отца еще никто сиротой не считался, а вот без матери...
когда делаешь что то, даже когда просто думаешь - всегда надо отвечать себе на вопрос ЗАЧЕМ ты это делаешь. Вот вы зачем думаете об этих вещах? Какую цель преследуете? Скорее всего, стремитесь себя обелить в своих теперешних ошибках, типа - вот не развелись бы родители - не было бы такого то говна. и такого то.. . Это просто поиск виноватых, вместо того, чтобы анализировать свои просчеты, вы валите вину на обстоятельства своей жизни.
И то, что вы так долго это делаете - не удивительно. Ведь вы нашли себе "виновных" во всех неудачах - от этого трудно будет отказаться.
Zura Meladze
Вы предполагаете одно, а могло бы все повернуться и по другому! Если вы переживаете за маму, то ваши переживания понятны!
Ionut Dulea
а что думать, все равно этого не будет....
Завести своб семью.. . Заняться собсвенным ребёнком
мои тоже развелись когда я в 1 класс пошла, но никогда не помнила ничего плохого, про отца не думаю и не вспоминаю (как и он о нас) , так что выкинь из головы все что "могло бы быть", тебе уже надо думать о создании своей семьи, все случается к лучшему, удачи
Ничего не глупо. детские психологические травмы самые стойкие. и хорошо что ты умеешь признать проблему. вряд ли когда нибудь ты полностью избавишься от н неё, но стоит пересмотреть отношение к ней. ну например ты никогда не думала, что это лучше чем если бы они остались вместе и в доме постоянно случались бы скандалы, разборки...

ЗЫ в нике после фамилии обычно пробел ставят (кнопка между двумя альтами)
Переживать надо за того, с кем ты осталась, а тот кто тебя оставил ( и ты знаешь, что за тебя не боролись, не судились) , можешь со спокойной совестью забыть. А жизнь твоя сложится так, как ты её сложишь. Мы хозяева своей жизни и куда поворачивать решаем мы сами.
Развод лучший выход, если нет любви и уважения. Жизнь вместе еще хуже развода в такой ситуации. И первые это чувствуют дети.
Что нас не убивает - делает сильнее!
Глупо, очень!
Laura Kn
Просто отпусти всё и живи настоящим, не возврощайся к прошлому -ни чего уже не вернёшь и не исправишь!))))) Строй свою жизнь не оглядываясь назад!))))
Займись своей жизнью. Тебе уже не 5 лет, подумай о своей семье!