Расставания

С мужем собираемся разводиться, есть маленький ребёнок. Подскажите...

ни чего подобного не надо мириться, сама такая же, развелась когда ребенку был год, сама студентка. думала как проживу, умереть хотела, пережила, поняла что есть для чего жить, самое замечательное это ребеночек, он всегда будет рядом, он часть тебя... Если уж так сложилась ситуация, то терпеть и тратить нервы из-за мужика не имеет смысла, переживешь, тяжело будет, но вся жизнь впереди.... а ребенка можно и без отца вырастить моему сейчас 2,5...хороший мужичек, моя радость.... Удачи
Moldir Moldir
Лучший ответ
Какая депрессия? У тебя лялька твоя любимая есть теперь.. . покруче любого мужика будет.. . во всяком случае скучать тебе точно не придётся)) ) а дальше жить себе припеваючи.. . заниматься с дочкой, общаться с друзьями.... а потом другого себе найдёшь и всё будет хорошо=))) на муже этом свет клином не сошёлся!

Я сейчас абсолютно в такой же ситуации нахожусь))
Hacked_ Ananimus
Ну во первых про то на что прожить- алименты то на ребенка и на вс до 3 лет он платить должен, а уж со всем остальным справиться можно. Главное смотреть не назад а вперед!
Contact Wars
как показывает практика - это не конец света, держитесь
Таня Хатина
Вам категорично нельзя впадать в депрессию, у вас маленький ребёнок. Уделите время ребёнку, читайте литературу по психологии и воспитанию ребёнка.
Шамы Асанов
я бы на вашем месте еще раз пересмотрела свое мнение по поводу развода. Ты уверена, что сможешь обеспечить всем необходимым в первую очередь ребенка, да еще и себя? Ты такую малютку отдашь в детский сад?
Направь всю свою любовь на малыша, он чудесный. Если уже окончательно решили разводиться, постарайся найти что-то хорошее в ситуации. Разводитесь, значит жить вместе плохо, теперь ты не будешь нервничать каждый день из-за мужа, у тебя будет больше времени для себя, теперь ты можешь строить свою жизнь так, как хочется только тебе. Остаться одной с ребенком - это далеко не конец света, а для многих женщин ребенок является таким сильным стимулом, что они добиваются гораздо большего в жизни, чем добились бы в одиночку. Муж оказался не вашим мужчиной, значит ваш - еще впереди.
Максим Панков
все зависит от причины.. . если вам самой невмоготу.. . то все будет нормально.. . тем более есть маленький ребенок.. . вам некогда скучать.. . все пройдет достаточно ровно :) первое время тяжело, а потом.... легко станет на душе :))) Все будет хорошо!!!!
Nurik Kazakh
Если собираетесь разводиться то значит на то есть причина, и ненужно говорит какая, возможно она покажется нам совсем маленьким а для вас это причиняет большую боль.... если Вы всё ещё любите своего мужа может дадите его ещё один шанс? ведь все же ошибаются.... а если Вы уже решили разводится то Вам конечно первое время будет тяжело, но уверень всё потом изменится в лучшую сторону.... Расскажу просто короткую историю- мой отец умер когда мне было 3 года а брату гда то 2-3 месяц.... так сказать положится некому было.... жили очень тяжолых условиях, но как Видите мы справились с трудностями жизни, сейчась мне 24, я занемаюсь компюторной 3D графикой, брат прогроммист, а мама учительница.... так сказать живём неплохо.... хотя Мы люди нечасто вспоминаем Бога но он некогда незабывает о нас в смысле о всех НАС
смпирись... детям нужен отец тебе мужчина!!!
идти к гинекологу и зделать рестоврированную операцию и станешь опять как до родов а может и лучше это не дорого стоит
Ещё раз пересмотрите свои проблемы и подумайте, как ребёнок будет воспитываться одним родителем.. . опека нужна двух родителей, позже это отразиться. Думайте о ребёнке...
в точности такая же история, и живем с ребенком радуемся жизни, справишься, это они бы впали в депрессию если оставить с детьми, а женщины вообще существа выносливые
что подсказать. Ситуацию опишите.
Да, будет тяжело.. . Сама такая...
Чтобы пережить расставание, нужно избавиться от иллюзий. Многие из нас в такой ситуации говорят: «Я не смогу без него жить!» , «Я не переживу». Это и есть наши задачи на ближайшее время – пережить то, что мы уже не можем изменить (развод, расставание) , и научиться жить по-новому – без того человека, с которым мы расстались. Первое дело – трезво посмотреть на ситуацию. Ведь «я не смогу» - уже неправда. Нам не посылают таких испытаний, которые мы не способны пережить. Нужно просто перетерпеть. И нечего из этого делать слишком большую трагедию. Матери тоже теряют своих детей, и при этом переживают это, в том смысле, что выдерживают эту боль. Тем более, что матери теряют детей, которые их любят. А если от вас уходит человек, значит, он не смог полюбить и незачем из-за него так страдать.
Вы такая красивая не понимаю что произашло это просто щастье когда есть дети и токая женщина рядом. ВЫ справитесь