Расставания

Как деликатно расстаться с настойчивым, влюбленным человеком?

Резать, рубить, сжигать, все мосты все нити, и ни каких шансов, надежд. Холодный расчет во имя себя.
Карина Гебер
Лучший ответ
Настойчивые деликатного обхождения не понимают. Говори прямо, открытым текстом. Настойчивые люди иногда и до грубости доводят.
сказать честно что как есть
Фурия Рыжая
Ольга Деменева Разговоры бесполезны.
постепенно охлаждать общение, реже звонить, видиться. И если молодой чловек умный то ему надоест такое общение и холод с твоей стороны и сам предложит расстаться)
Didar- Ai Atlant
Прямо. Поблагодарив. Сказать, что ценишь.. . НО. . вам вместе (УВЫ) не по пути:))
Павел Шум
Влюбленные - они всегда настойчивые, но к сожелению при этом еще и глухими и тупыми становятся, перестают понимать элементарные вещи. Но это их проблемы и нас касаться не должны!
Скажи примерно следующее. Я конечно ценю твои чувства, но взаимностью не смогу ответить НИКОГДА. Поэтому если хочешь со мной дальше общаться, то настраивайся на то, что между нами НИКОГДА и НИЧЕГО не будет. Если тебя устраивает такое дружеское общение - пожалуйста, я не против. Но если ты попробуещь выйти за его рамки - не обижайся - но я перестану с тобой общаться вообще!
Ну можно еще сражу добавить несколько условий, без выполнения которых дальнейшего общения не будет, например:
1 Не звонить чаще 1 раза в день
2 Не говорить, как он тебя любит.
ну и т. п.
Месяц-два такого общения и до него начнет потихонечку доходить.
Самое главное с этого момента не заигрывай с ним и не подавай никаких надежд.
G K
деликатно? не получится.... тем самым Вы его и так обидите.. . исчезните из его жизни.. . глаза что не видят, забывают
Юля Курбатова
сказать что нравиться другой ..ии что испытываете к настойчивому влюбленному только дружеские чувства.
Павел Бриштен