Расставания

Меня мучает один вопрос.

Почему любовь слепа, зла и т.п.? Как говорится, когда влюбляешься - мозгов вообще нет. А ведь все вокруг мне говорили, что он не для меня... Неужели надо было обязательно пройти через расставание, страдания, боль?
Последние исследования деятельности мозга показывают, что по-настоящему влюбленные утрачивают способность критиковать своих партнеров, то есть не могут видеть их недостатки, что подтверждает популярную поговорку о том, что "любовь слепа",

Во всяком случае, так происходит в случаях романтической и материнской любви, при которых, как выяснили нейробиологи активизируются одни и те же участки мозга. Самая любопытная деталь, однако, заключается в том, что оба вида любви "отключают" функции мозга, отвечающие за социальные суждения и оценку людей.

Таким образом, подавляется способность критиковать любимых, что свойственно как людям, так и животным. "Когда мы влюбляемся, мы утрачиваем способность критиковать своего партнера, поэтому можно в некотором роде утверждать, что любовь слепа"
Женя Леонтьев
Лучший ответ
пройти надо было. чтоб набраться опыта и однажды не пропустить своего человека
в молодости обращаешь внимание не на то, на что надо, как правило, отсюда и покалеченные судьбы. радуйтесь что легко отделались
Андрей Андреев
Судьба такая.
Да. В страданиях душа возвышается.
Это не любовь, а одержимость
Любовь предполагает свободу и счастье
Юлия Табола
конечно надо) ) Чем больше страданий и мучений, тем более приобретенный жизненный опыт и в следующий отношениях ты уже не допустишь тех ошибоок, какие были в этих)
Это не любовь слепа и зла, это присуще людям... То что пришлось пройти через боль и расставание - это в любом случае опыт! Радуйся, что он был, хоть и горький.
Нужно не отключать постараться разум. И не затягивать, когда понимаешь что не твое, а чем дальше тем труднее и болезненнее расставание. Но пройти через это нужно, уметь любить даже на расстоянии - это дар.
А как же?!!! Это ваш опыт! В жизни как в игре --есть такие понятия уровни... Теперь выше поднимайтесь!
Только пройдя через все это каждый человек понимает цену любви (любимого человека)
Любовь не слепа слепые - люди!
Любовь на то оно любовь что мозги не работают 6 а работает только сердце.. .
Все это объяснимо с точки зрения науки. В человеческом организме происходят гормональные изменения, что и влечет измененное восприятие реальности. Где-то в декабре 09 на первом канале была очень интересная передачка про это. Проводили исследования, снимали энцефалограммы влюбленных людей и выяснили что их головной мозг под воздействием определенных гормонов начинает работать немного по другому, нежели у не влюбленных людей. Так что это только химия господа.... и нам пока не подвластна....
Nurs Kydyrbaev
человек учится только на своих ошибках..
Miss Lazy