Расставания
Как можно затащить мужа в загс .чтобы подать на развод ,без оскорблений друг друга?Все ушло давно в небытие.лично у меня
ПРИВА МАГ! )) ТАЩИТЬ НЕ СТОИТ, это можно и самой, коль НЕТ притензий по разделу, и несовершеннолетнего ребенка, но... И если ОН против, то пару неявок и ТЫ свободна, каг птица в полете))
Abdula Abdula
Спасибо.Радость моя!
Можно и одной в загс прогуляться. его вызовут. В суд.
Достаточно Подать Заявление,
И Если Ваш Муж Не Придёт Два Раза На Бракоразводный Процесс,
Вас Автоматически Разводут.
Поговорить нормально, мол так и так, лучше спокойно, без ссор, без лишних слов. А то через суд всё равно дадут развод. Вот так ему скажи.
сами напишите заявление в ЗАГСЕ и все его известят
Думаешь одиночество лучше?
Обратного пути не будет... ты хорошо подумала? Даже ЕСЛИ потом встретишь другого, то в результате будет тоже самое - это факт!!!
Abdula Abdula
Я хорошо подумала.
Abdula Abdula
Просо хочу быть свободной. Ине отчитываться,где была и что делала. надоело за 24 года.
Abdula Abdula
Да есть. Я и его уже не хочу. Ничего и никого.Не хочу!
Мы ответственны за тех, кого приручили.
можно затащить тока жениться, разводиться никак)))
Если детей нет и материальных притензий, можно развестись через ЗАГС, в остальных случаях через суд. А в суд его повесткой вызовут. У женщин две проблемы, как замуж выйти и как развестись.
Всё намного проще, чем Вы думаете. Идёте в суд и пишите исковое заявление. Там всё расскажут как писать и что. Потом получите повестки. Ваша явка обязательна. Если муж не придёт, это даже к лучшему. Перенесут заседание пару раз и без него разведут. Всю оплату и госпошлину заставят оплатить проигравшую сторону, в данном случае ему, но можно разделить и пополам, это уже личное дело. Вот только при присутствии двух сторон не мало грязи придётся пролить на мужа, чтобы суд поверил в необходимости развода. Ведь призван в данном вопросе попытаться примирить стороны.
Не надо никуда никого тащить. Можно подать в одностороннем порядке. Даже если не даст развод сразу, разведут потом и свидетельство о разводе дадут каждому на руки, можно в разное время. Пошлина за развод 200 руб.
Если есть дети тогда идти надо в суд. Тащить не надо, при неявке мужа в загс в течение 3 раз, после того как вы подали заявления, разводят автоматически
Abdula Abdula
Поняла.Спасибо.
А зачем тебе для этого муж? Иди сама да подавай. Или ждешь, когда он тебя начнет уговаривать передумать?
Abdula Abdula
Нет. Просто когда оба являются.разводят с первого раза.
А зачем вам этот человек в ЗАГСе? Заявление подает один из супругов, он является заявителем (либо исцом) . А второго супруга просто ставят перед свершившимся фактом. Кстати бракоразводный процесс может происходить без вашего присутствия, если вы напишите это желание в заявлении. Так что не стоит драматизировать.
по моему достаточно заявления с одной стороны
Для меня было достаточно слов "я тебя не люблю".
Abdula Abdula
Он не слышит меня. Не хочет слышать.
туда можно сходить одной
Его затаскивать не надо, напишите заявление на развод, его судья повесткой вызовет, если не придет замучается штрафы платить.
Подать заявление на развод и уехать к родителям. Встретиться в зале суда - там он будет себя вести паинькой...
Можно проделать эту процедуру односторонне, без его присутствия.
Просто сходите в ЗАКС с документами и заполните там заявление. Ведь надо с чего-то начинать )))))))
Разводиться можно и через суд. А если хотите инициативу мужа, то упритесь на что-то таком, что его в корне не устраивает. Мой, например, сразу побежал разводиться, когда я узнала, что квартиру он на себя одного оформлять хочет, а не на всю семью - я ему ультиматум. Конечно, квартирный вопрос все еще решается, а от инфантильного мужа избавилась...
Я хотела сама подать на развод, а мне в ЗАГСе сказали, что только ВДВОЕМ надо.
Он не хотел разводиться. Я начала собирать документы для развода через суд. Когда все готово было, сказала ему - встречаемся у ЗАГСа, чтоб подать на развод, если не придешь - иду в суд, все готово.
Из двух зол он выбрал меньшее, пришел в ЗАГС, там устроил спектакль, расспрашивал, можно ли потом еще раз жениться на мне и срок для обдумывания оттягивал на сколько можно дальше.
Но все это фигня. Как нам назначили срок - все с его стороны было бесполезно. Даже анулировать нельзя было заявление. В назначенный день я прискакала в ЗАГС к открытию, чтоб первой развестись (он уже не нужен был) , и получить свидетельство о разводе (тот, кто второй приходит не сразу свидетельство получает)
Abdula Abdula
Спасибо.
Заявления-то достаточно, но есть небольшой подводный камушек. Когда я впервые пыталась развестись, так и сделала - подала заявление в суд. Но мой муж не брал повестки на заседания суда. И заседания не проходили, т. к. он был неоповещен. Я три раза походила в суд, думала, что разведут автоматически, ан нет - человек неоповещен, значит разводить нельзя. А в ЗАГС затащить очень трудно...
Можно и без мужа подать на развод!!!
Заявление о разводе достаточно в одностороннем порядке. Удачи!
Все верно народ говорит, не надо его тащить - суд разведет и так, повозиться правда придется.. . а так - (если и правда уже ничего нет) вперед!!
Уже все расписали правильно. Не надо никаких скандалов. Заявление подается в одностороннем порядке. Даже если есть дети, но нет споров по поводу их проживания, то разведут в два счета. А если есть возражения по поводу развода хоть с одной стороны, то дадут срок, по истечению которого все-равно разведут
гипноз либо психотропные средства....
Соглашусь с тезкой.. . Нужно лишь Ваше заявление. А вот на процедуру расторжения должны явиться оба. И то.. . Если одна из сторон не приходит на третий, что ли, раз - штамп ставится автоматически. Но утверждать не стану. Лучше всего уточните все нюансы в ЗАГСе.. . И разберитесь в своей душе. Может, в Ваших взаимоотношениях наступил просто кризисный момент, и пора что-то пересмотреть. Ведь ничего случайного в нашей жизни нет...
Abdula Abdula
Чисто личное и глубоко интимное. Я не могу об этом писать.
да вы и сами без него можете спокойно развестись, без оскорблений!
а зачем его тащить? идешь сама к мировому судье и пишешь заявление на развод. Вас вызывают и разводят. В худшем случае он может взять 3 месяца на примерение. Но если ты с ним не миришься и настаиваешь на расторжении брака то вас все равно тогда разводят. Единственное дело может подзатянуться если есть что делить, в том числе и детей.
скажите что ни на что не претендуете,
да мама когда разводилась одна в загс ходила, а отчима потом повесткой вызывали
никого тащить не надо идете сами пишете заявление платите пошлину и все.. . потом государство все за вас делает.
Елена Зыкова
так что же я жду так долго,если все так просто?
Найдите ему женщину его будущей мечты!
Столько лет вместе.. . Вы мужа в курс дела введите, он сам туда побежит...
Терять всегда проще, чем найти...
а зачем его то тащить? Можно подать заявление самой если нет днтей то в ЗАГСе а если есть дети то в мировой суд
на самом деле можно и без него, ненадо себя мучить
Никак.
Мужу там быть не обязательно. Вы же подаете на развод, а не он. Он даже на суд может не ходить. Так что было бы желание, а суд поможет развестись.
Любовь прошла, завяли помидоры -
так и скажите в загсе