Расставания
Как сказать мужу что я хочу подать на развод(Он пьет достаточно часто и мне это надоело)он любит меня, а я его нет
А какая проблема? Если у вас чувств нет, то глупо беспокоиться о его.... просто подавай на развод, в суд вызовут - узнает, дадут 3 месяца для примерения, глядишь одумается - пить бросит.
любил бы не вел себя так и не пил бы, а сказать ему желательно трезвому
Откровенно сказать, как еще?
Повестка придёт-Узнает
Так и скажи, только когда он трезвый
четко и серьезно, без смеха. Сесть и поговорить, готов ли он меняться ради вас - нет, тогда, чао
Может попытаться что то изменить в ваших отношениях, чтобы муж не стремился к выпивке. На развод подать проще простого, а что потом? Я, после развода с мужем поняла, что это была ошибка и не по правимая. Только тогда поняла, как я его любила, когда во сне он рядом, обнимает.... а просыпаюсь, и всю меня прнизывает ужас - одна, нет его... Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к этой ситуации...
Только не говори, что во всем виноват он. Говори о своих чувствах от первого лица - Я (я расстраиваюсь, злюсь, когда ты пьешь, я больше не испытываю к тебе тех чувств, которые испытывала раньше, я усатла от таких отношений...)
Если не любишь, зачем выходила замуж? Может он и пьет оттого, что ты его не любишь. Ты не думай, я не хочу тебя обвинять, но стоит почитать Берна "Игры в которые играют люди", потому, что вели риск и второй раз выйти за алкоголика.