Расставания
С чего начать разговор о расставании?
мне 24, ему 34. Вместе 6 лет, живем вместе 2,5 года. Преимущественно за мой счет. Любим друг друг друга, но последнее время меня не покидает мысль, что я ошиблась. Если уйду от него, ему будет просто некуда пойти и неначто жить - мы вместе снимаем квартиру. С одной стороны, понимаю, что это моя жизнь и только мне решать как ее строить, с другой боюсь, что своим уходом просто убью его. Как подвести к расставанию?
Анна, я балдею - Вы на 10 лет моложе, и кормите такого взрослого дяденьку. Такая модель отношений называется "Мать+ребенок". Оно вам надо?? ? Дело ведь не конкретно в его бедности (ситуации бывают разные, но недолго) , я подозреваю, что и важные решения Вы принимаете, и пардон сопли ему вытираете, как маленькому? Не переживайте, у нас в стране много женщин, которые готовы подобрать и обогреть тюфяка, неудачника, пьянчужку и просто несамостоятельного мужчинку. Если его родители и жизнь до сих пор не научили самостоятельности, почему это должны делать Вы? Вы что, мать Тереза? О себе подумайте, себя пожалейте!
Так зацепило, что чуть не забыла ответить на конкретно поставленный вопрос. Можно так и сказать - нам нужно рассстаться. Только не берите всю вину на себя - скажите "Обстоятьльства сложились таким образом, что я вынуждена... ", ну или что-то типа этого. Сама помню, как трудно было бросить одого из бывших (правда мы не жили вместе, а только встречались) , прямо рука не поднималась. Но когда Вы сделаете это, то моментально почувствуете такое облегчение! Можно к деньгам привязать, что мол, нет у меня больше возможности нас обоих содержать, поэтому я решила снять квартиру поменьше и жить буду одна. Еще посмотрите, какая реакция будет? Может, стимул для него будет, а может сразу ноги в руки...
предложить пожить отдельно!
или собрать вещи!
найдет другую дурочку... она его будет дальше кормить, уж точно не пропадет!
Если чувствуешь что надо, режь напрямую, со своими " ну, понимаешь.... ты конечно классный но... "ты его добьешь. Вообще печально когда люди расстаются, может не все уж так и трагично ( может у него еще все получится?) , с другой стороны в его возрасте люди добились определенных высот в жизни, вам решать. Всего доброго!
Скажи ему что полюбила другого
только не надо говорить про других, лучше всего как есть
"Милый, я хочу с тобой обсудить один вопрос... "
))уверенно и со спокойным выражением лица))
ты же сказала мы любим друг друга.... ты уверена, что нужно расстаться?
"боюсь, что своим уходом просто убью его" - благими намерениями выстлана дорога в ад... а жалость мужчине точно не нужна! Вы для себя решите - любите или жалеете, тогда всё встанет на свои места и Вы сможете принять решение!
Расставайся однозначно, раз так решила.. А не надо гадать с чего начинать просто говори правду всю.. почему и как дальше..