Расставания

Почему когда расстаются, серавно просят что бы стали друзьями?

Так... "запасной вариант", если что;)... *)
*** B@kzh@m@l ***
Лучший ответ
формальная фраза, на которую есть формальный ответ. .
но как правило не надо доводить до того, чтобы тебе такое сказали..
серавно же жалко совсем то уж расстаться...
для запаски)))
в таких случаях говорят во по этой причине: давай останемся друзьями = давай не будем врагами
из-за жалости
У одного чувство вины, а другой... садомазо....
так из-за приличия, дружбы нет никакой после любви
боятся компромисса! А вдруг совсем плохо будет друг без друга!!!? А так - друзья, есть возможность что то попробывать вернуть...
да по сути, "давай останемся друзьями" = "давай расстанемся". редко эта фраза имеет буквальное значение. просто люди не умеют обосновывать свои действия или хотя бы говорить правду, что разлюбили и т. п.
чтоб была причина вернуться!
Зачем терять знакомства, в будующем может пригодится. Да и вдруг передумают через недельку.
Pavel Schmidt
Причины могут быть разными: и ради приличия, и для того чтобы вернуться было к кому.. или например чувство вины, жалости... дружба после любви может быть, но только в том случае когда люди перестают любить друг друга одновременно.. и то, всё-таки, это будет не такая дружба, какая существует между друзьями....
Лолка Ткач
когда расстаются, то чувства сразу не уходят и чтобы было легче и спокойнее остаться хорошим другом возле любимого человека лучший вариант!
Не надо сжигать за собой все мосты!!!
ну а зачем оставаться врагами?? ведь у вас столько всего было хорошего!!!