Расставания

Почему время лечит? И лечит ли время вообще?

Время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта... И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль... и новую жизнь... Время - плохой доктор.. . Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые... Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты... И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок...
Марина Ускова
Лучший ответ
лечит )
Лечит. Конечно, прошлую горечь и боль, никогда не забудешь, но со временем она не так остро ощущается...
Чушь. Кто только это придумал? Наоборот, мое мнение - со временем, становиться только больней от неразрешимости ситуации. И как оно может вылечить если память работает? Сложно. Не знаю никого из вылеченных.
время никогда не лечило и не лечит. оно убивает то, что было и остаются воспоминания.
Андрей Пинин
Лечит доктор. А время позволяет забыть, стирает самый негатив. Со временем боль, страдания, недопонимание притупляются и не так больно воспринимаются.
лечит, недаром говорят. что в проблемах любви время лучший доктор
Елена Иванова
Время не лечит, оно лишь притупляет боль....
Время лечит потому, что со временем проходят чувства, со временем забываются обиды и разочарования, время заставляет задуматься о своих ошибках.. . Время лечит, безусловно...
лечит, прошлые обиды забываются, потому что в твою жизнь приходят новые люди, события... .
не надо зацикливатся, нужно двигатся вперед....
Есть 2 варианта: клин клином или просто забыть. Время не лечит, а вводит в заблуждение... Думаем забыли, а на самом деле помним. Увы...
ryna241
Время не лечит-оно лишь учит нас жить с ранами...
лечат обычно таблетки а время лишь стирает горечь и боль