Расставания
Почему, когда проходит любовь, появляется ощущение, что это был сон?
Это была не любовь а влюбленность, когда пройдет любовь ты почувствуеш пустоту
у меня такое ощущение было сразу и во время, а теперь наоборот, б (ы) ль.
Потому что, чтобы жить дальше сердце должно быть свободно.... На самом деле, оно должно быть свободно всегда.... Но мы так устроены.... Мы подменяем любовь - привязанностью и зависимостью.... А сон.. . это всего лишь сказка.. . Посмотрел и забыл.... Осталось лишь приятное воспоминание :-))
так устроен мозг
Действительно. Точно такое же оущение испытывала и я: )
Даже в своё время нацарапала пару строк на эту тему.. .
А была ли она любовь?
Ты скажи мне она была ли?
Как сейчас вспоминаешь вновь,
Как два сердца в огне пылали.. .
Разве были так искренне нежны
Взгляды влажных любимых глаз
И объятий таких неизбежных
Не забыть мне по этот час. .
Может быть мне всё это приснилось?
Сказка в сквере при полной луне. .
И всё важное что говорилось.. .
Говорилось, но только во сне.
Мне бы лечь и не просыпаться
И пусть снится мне этот сон
Ты подумай, ведь может так статься. .
То что в руку окажется он.. .
Честно говоря, увидела вопрос сегодня... и ушла, а вот зацепил и что даже вернулась:)) )
Хочу сказать, что пока отсутствовала я представила, что если вдруг они сейчас появятся, вот просто бац и войдут в дверь... оба... Нет конечно лучше по отдельности, а то я наверное не смогу разорваться.. .
То что любовь не умирает и то что любовь к людям, отдельным личностям навсегда остаётся в потаённых уголках наших душ.. я подозревала и раньше: )
Но вот так вот представить... что они вдруг появятся в моей жизни снова.. .
Я подумала, что не захочу ли я потрясти головой, как бы отряхнуться... знаешь этак брррр:))).... отмахнуться и ущипнуть себя... типа не сон ли это?
Прав был Горький со своей старушенцией Изергиль - свидание с бывшими возлюбленными напоминает встречу с покойниками.
И я не помню, что именно имела в виду Изергиль, но. .
Но это была бы очень тёплая, тихая и трогательная встреча.. .
А почему появляется это ощущение? Не знаю...:) Может быть потому что есть жизнь до и есть жизнь после.. .
Здоровский вопрос. Только ответить толком не могу:)))) нет слофф одни эмоции.
Привет!
А была ли она любовь?
Ты скажи мне она была ли?
Как сейчас вспоминаешь вновь,
Как два сердца в огне пылали.. .
Разве были так искренне нежны
Взгляды влажных любимых глаз
И объятий таких неизбежных
Не забыть мне по этот час. .
Может быть мне всё это приснилось?
Сказка в сквере при полной луне. .
И всё важное что говорилось.. .
Говорилось, но только во сне.
Мне бы лечь и не просыпаться
И пусть снится мне этот сон
Ты подумай, ведь может так статься. .
То что в руку окажется он.. .
Привет!
просто розовые очки разбиваются
Потому что время лечит наши раны.. . и порой кажется, что это было не с тобой))) Спасибо ему за это!!!
потому что любовь это сказка, даже когда с плохим концом)
Или же все было настолько хорошо, как во сне! Или это был страшный сон, который хочешь чем поскорее забыть!!!!
Федор Тютчев
Как ни люби, хоть день один, хоть век,
Любовь есть сон, а сон-одно мгновенье
И рано ль, поздно ль пробужденье,
Но должен наконец проснуться человек .
Как ни люби, хоть день один, хоть век,
Любовь есть сон, а сон-одно мгновенье
И рано ль, поздно ль пробужденье,
Но должен наконец проснуться человек .
потому что рано или поздно все проходит и хорошее и плохое... .
все что не происходит происходит к лучшему.... и желеть не о чем не нужно!
Вдвое больше найдешь.... поверь. . и не во сне а на яву...