Расставания
А есть ли смысл умирать от любви? Я считаю это шантажом. Хотелось бы узнать мнение других.
Я считаю это шантажом. Хотелось бы узнать мнение других.
Кроме того что это шантаж и насилие над тем кто тебе отказал (а Любовь это прежде всего добровольное желание) так это ещё и предательство и убийство того кого ты на самом деле и любишь. только думаешь что предмет любви вне тебя а не внутри. Не все знаю секрет, что в глазах любимого человека как в зеркале отражается именно ваша Любовь.. . тоесть по сути вы сами.. . Это иллюзия что любите другого, на самом деле любите обратную сторону себя которую видно только в другом человеке противоположного пола как в зеркале. Поэтому и все беды и страдания в любви. когда человек зеркало допустим покидает вас и вам кажется, что вас покинуло ваше отражение, на самом деле ваше любимое существо с вами всегда! (обратная сторона вашего Я, для мужчин-женщина и наоборот)
Только продвинутые гуру и монахи могут встретится внутри себя с самим собой противоположного пола и превратится в целостное существо андрогин, который в нескончаемом блаженстве всегда обнимает свою внутреннюю любимую, которая никогда не бросит и не бросала и понимают что могут разбится лишь внешние зеркала (расставание с любимым человеком) , в которых отражается истинная любимая (любимый) который ВСЕГДА рядом и не предаст, предаём лишь мы - не замечая, мучая или.. . убивая.. . суицид.. . не потому ли он считается одним из тяжелейших грехов.
В это можно не верить, уж слишком похоже на красивый психологический спасательный круг под антуражем древнебуддйской истины от безвыходности в ситуации окончательного расставания, но.. . ЭТО оказывается ТАК! Обычные люди встречаются со своей настоящей второй половинкой лишь в момент смерти и после неё, однако если занятся восточными практиками медитации или просто почитать для начала "ШАХТИ" то почувстовать её (его) можно уже при жизни и зависимость от противоположного пола уйдёт в прошлое, а из постоянного экстаза не будите вылазить, а изза постоянного света в глазах и ощущения внутреннего счастья от обретения исинного любимого от ухожёров отбоя не будет.. . Это называется просветление. Я немного ушёл от темы, но зато понятней стало ошибочное восприятие любимых. И вообще необходимо запомнить одну вещь - всё есть счастье, и если вы страдаете, то значит что-то не так понимаете, не правильно видите ситуацию, и чем сильнее страдания, тем сильнее вы не так понимаете происходящее.. .
"Ум настолько коварен, что Рай может преподнести как Ад.. . Будте в сердце"
Зачем умирать? Умиреть можно и от других событий, но лучше жить - жизнь одна, молодость одна. Надо быть счастливой. А кому хочется играть в смерть - пусть умирают.. . Конечно - все сразу не пройдет. но надо оторваться от старых отношений и идти дальше.
ТОже так думаю..
это бред! "любовей" будет сколько угодно, а жизнь одна
Честно, никогда об этом не задумывалась. Тем не мение.. .
За любовь умереть можно, смотря в какой ситуации. Можно пожертвовать своей жизнью ради любимого, ради того, чтобы он жил. Я имею в виду критические ситуации.
А когда кто-то говорит, что умрет от боли, если от него уйдет любимый человек.. . Я таких людей считаю бедными. Потому что у них нет больше ничего другого в этой жизни, что их смогло бы удержать от этого шага. И я, наверное, соглашусь, что это является своего рода шантажом, на который покупаются слабонервные.
В смысле самоубийцы? От таких людей нужно бежать сломя голову !!!Это морально и психически не здоровые люди !!!
любовь заставляет жить, а не умирать!!! А смысла нет, это брет и просто тупство!!!
В этом не может быть смысла, даже речи об этом не должно идти.. . Если все взаимно, то нужно этим наслаждаться, ни терять не минуты, быть счастливым.. . А если любовь не взаимна, то просто нужно пережить, перетерпеть, переждать.. . не он первый, не он последней. Еще таких как он будет миллион!! ! еще и лучше! Самое главно не заморачиваться на этом, и все будет зашебись!!!
Я считаю таких людей больными, им надо лечиться!
Когда любовь искренняя и взаимная от нее не умирают, а нооборот. А если уж она безответна, то ничего страшного, поболит и перестанет, а взамен появится опыт. А плохой опыт, это тоже опыт.
от любви еще никто не умирал, а вот из-за любви еще может быть. А если тебя шантажируют, например: я тебя люблю, не будишь со мной, я повешусь. То толку быть с ним (с ней) никакого. Только мотание нервишек, которые не востанавливаются. Я то знаю. Сама прошла такое.
Самоубиство - не может быть шантажом! Это Поступок, который лично я - презираю.