Расставания

"Пусть говорят что сердцу не прикажешь,НО ЗНАЙ, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!!!" Как думаете это реально????

Annet Annet
Прикажу по любому.... если действительно не можем быть вместе и это не зависит ни от меня ни от него!!!!
Наталья Зайцева
Лучший ответ
«Я закрываю сердце на замок… Простите те, кто не успел согреться, Я пробовала жить с открытым сердцем - Не получилось… Вынесла урок. Чертовски сложно верной быть себе, Чертовски сложно быть тому неверной, Которому в любви призналась первой, Хотела многого - осталась в пустоте… Я закрываю свое сердце навсегда, По крайней мере, на года, я знаю точно, Я буду гордой, независимой, порочной, Но в сердце больше не поселится беда. Я так старалась жить, и, видит Бог, Я так умела… Я почти сломалась… Смотрите – вот, что от меня осталось… Я закрываю сердце на замок....»
Нет, почти не реально. И зачем? Если сердце молчит - оно же умное...
Света Циликова
Реально. Тяжело, мучительно, но реально.
Порой головой все правильно понимаешь. Понимаешь, что будущего нет, что надо расстаться. Но сердце так болит.
Чтобы легче стало, надо чаще анализировать ваши отношения и убеждать себя в том, что так вам лучше станет.
Юлия Гавричева
Это от сильного чувства гордости и непоклебимости. Просто люди заставляют брать верх над своими чувствами.

Читали Джен Эйр?
Сердце сознанием можно только "заморозить" и спрятать боль на самое дно. Затем найти новую любовь и понять, что уже нет той эйфории и чистоты ощущений...
Марина Попович
Это невозможно!!!! Чувства разуму неподвласны))))))))
только на некоторое время
Rinat Asyltanov
да, это реально
Можно привыкнуть, притерется, но не приказать.
Mushroom Rabbit
Мой парень, приказал своему сердцу меня не любить, вернул все мои фото и подарки, говорит с глаз долой из сердца вон, не общается со мной, на смс и звонки неотвечает.... пока получается 1 месяц, посомтрим, что будет дальше.
Gauhar ______
всё возможно, от тебя это только и зависит, от силы твоего чувства.
С А
Можно умом понять.... но приказать сердцу ...не думаю
Не думаю.. . Всё зависит от натуры человека, есть сдержанные, те могут сердцу приказать, а есть те которые нет.
Конечно, можно и приказывать но будет очень больно сердцу.
Своему может и сможешь, а другому-НЕКОГДА
такое бывает только в стихах. часто бывает, что и не хочешь любить, а всё равно любишь, или наоборт .а если что-то и удается -это временная иллюзия
Н В
Если нельзя, то как-же супружеская верность? Ведь общеизвестно что чувства приходят и уходят (нельзя быть вечно влюбленным) . После их ухода нужно искать "другую любовь"? Ерунда!! ! Любовь это не только чувства, это еще и решение любить. Необходимо возгревать, созидать любовь, и это не легко, но стоит того, тогда брак превратится в сказку.
P.S. Я в браке около 10 л. Советую посмотреть фильм "огнеупорный".
Это реально.
Вма ...
говорят, что сердцу не прикажешь, ерунда - не трудно приказать, всё исполнит и не дрогнет даже и не слова против только за.... будет службой срочной и безсрочной счастье обезпечивать двоим.... и не упрекнёт тебя ни разу и польстит где надо и простит, но несправедливого приказа сердце и исполнив не простит! ..кто помнит или знает этот стих (автора) - отзовитесь.
да
Anna Kalughina