Расставания

мое стихотворение. ваши комментарии очень важны. спасибо

В кромешной тьме, в глубокой тишине Стучат сердца, немея от мороза. Хотя в душе горит еще огонь И лишь завяла памятная роза. Все далеко – машины, города. Яркий закат, пылающее небо. Только тепло от маминых ладоней, что в памяти Им продлевает время… Они уйдут навеки, навсегда. В свои обьятья заберет их море. И падает прозрачная слеза, А в ней большое человеческое горе…
Уж извините, полная лабуда. "Огонь в душе", "памятная роза" и т. д. - избитые, пустые фразы
Больше читайте хорошей поэзии, классики!
Нурбек Дуйсенбаев
Лучший ответ
не придирайтесь! классное стихотворение!
Песочные часы почти пусты
Стремительно бегут последние песчинки
Остановить их бег увы не властен ты
А жизнь альбом и мы в нём фотоснимки
Вот ты рождён, а вот твой сын родился
Два снимка и десятки лет
Вот в первый класс пошёл, а здесь женился
На этом друг которого уж нет
Твой первый поцелуй и день рожденья,
А здесь все вместе вся твоя семья
Вот баночка вишневого варенья
А это фото вовсе без тебя
И вот конец, последняя страница
Ты стар и нет с тобой её
Сейчас тебе так хочется напиться
Но время кончено твоё...

Еrgazy Saparbаev
Грустное, но человеческое стихотворение. О безвозвратном расставании, которое навсегда. Очень даже понятное, для меня по крайней мере всё ясно.
стихотворение неплохое ...но ...не совсем понятно о чем оно о каком событии ...о чем горе? обычно должен быть какой то сюжет который вызывает в людях переживания ...
нет ритма (ямб, хорея etc) абсолютно, рифмы практически тоже (тишине - огонь? города - памяти? etc, и вообще набор слов. Прочитай теорию, как писать хороший стих. Без обид, написала откровенно.
Извини, но не фонтан. Этому тоже учится надо. Порыва души-маловато.
Murathan Mamirbaew
Не понятно, о чём.
О людях, которые умирают? (стих про последние переживания человека перед смертью? )
Nikulshin2015
очень здорово)))))))
мне нравится!
Katya Katya
Отличный стих! ДУшевно
Aurica Vrabii
умничка! ! очень красивые сова подобраны!!!
молодец. неплохо
если это твоё-похоже на крик души, и даже если не твое-мне недавно знакомо это состояние... .

пиши-будем общаться.... если хочешь
Напрасно я ищу повсюду развлеченья.
Пестреет и жужжит толпа передо мной.. .
Но сердце холодно, и спит воображенье:
Они все чужды мне, и я им всем чужой!
Маскарад (Лермонтов)
классный стих, очень задевает... в хорошем смысле